16+
Благоустройство

Волгоградцы через Госуслуги выберут объекты для реновации в 2023 году

Волгоградцы через Госуслуги выберут объекты для реновации в 2023 году
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Голосование продлится до 20 февраля.

Жители Волгограда смогут выбрать объекты, предложенные для благоустройства в 2023 году. 2 февраля стартовали общественные обсуждения на сайте городской администрации. Теперь голосование доступно и на портале Госуслуг.

— Прошедшие предварительный отбор территории будут включены в рейтинговое голосование, по итогам которого объекты с наибольшим количеством голосов преобразят в 2023 году в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», — пояснили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Заходите на сайт городской администрации, кликайте на виджет «Мой выбор, Мое будущее» и заполняйте открывшуюся форму. Также оставить свой голос можно по ссылке.

— Принять участие в общественных обсуждениях может любой желающий до 20 февраля включительно. Проголосовать можно одновременно за две любые территории, — добавили в администрации Волгограда.

Предварительный перечень включает в себя 27 объектов, расположенных во всех районах областного центра. Лишь семь территорий по результатам онлайн-обсуждений попадут в итоговое рейтинговое голосование.

Оно пройдет с 15 апреля по 30 мая 2022 года на всероссийской онлайн-платформе. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, муниципалитет реконструирует в первую очередь.

Выбирайте сами здесь и сейчас, какие парки, скверы и улицы вы хотите видеть обновленными в 2023 году. Ранее «Городские вести» сообщали об общественных пространствах, выбранных в 2021-м для реновации в этом году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:00, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

16:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

16:10, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

15:45, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

15:20, Общество

Волгоградцев на День поля доставят шаттлы

14:55, Криминал

Бастрыкину доложат о расследовании дела об истязании в Волгограде детей участника СВО

14:30, Происшествия

В Советском районе Волгограда в пожаре чуть не погибли щенята

14:08, Общество

Звезде легкой атлетики Елене Исинбаевой заблокировали счета в России

14:05, Общество

Памятный знак «Вечная слава воинам Мордовии – защитникам Сталинграда» установили на Мамаевом ккргане

13:40, Общество

14,3 млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Волгограда

13:20, Общество

Волгоградский общественник высказался насчет запрета спиртного в День молодежи

12:55, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

12:25, Происшествия

У пассажира такси волгоградские полицейские нашли наркотики - видео

12:00, Криминал

В увеселительные заведения Волгограда нагрянула полиция

11:35, ЖКХ

Более 130 тыс. волгоградцев используют приложение «Госуслуги Дом»

11:10, Общество

Магнитная буря в 5 баллов грозит волгоградцам 28 июня

10:40, Происшествия

В Волгограде разбился мотоциклист

10:15, Общество

В Волгограде умер выпускник легендарной Качи Иван Лукич Саприн

09:50, Общество

Волгоград окружили "снежные" горы

09:25, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам 28 июня, чтобы дом обошли беды

Календарь