16+
Благоустройство

Волгоградцы выберут территории для благоустройства-2023

Волгоградцы выберут территории для благоустройства-2023
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Для преображения будут определены семь городских объектов.

Со 2 по 20 февраля на официальном сайте администрации Волгограда пройдут предварительные общественные обсуждения перечня парков, скверов и улиц для благоустройства в 2023 году.

— В предварительном отборе принимают участие 27 объектов, список составлен на основании запросов горожан, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — ​Семь территорий, которые определят в ходе обсуждений волгоградцы, станут участниками рейтингового голосования. Оно пройдет с 15 апреля по 30 мая 2022 года. Общественные пространства, набравшие по его итогам наибольшее количество голосов, муниципалитет реконструирует в первую очередь.

Жители Волгограда каждый год определяют перечень парков для обновления. Они также выбирают конкретные проекты реконструкции, дают названия новым паркам и скверам. Названия Царицынского парка, Александровского сада и других общественных территорий появились именно по итогам народных голосований, в подобных мероприятиях волгоградцы всегда очень активны.

Обновление общественных пространств по итогам народного голосования проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с 2017 года.

В 2022 году в областной столице реконструируют восемь рекреационных зон, ставших победителями в голосовании, прошедшем весной 2021 года. Преобразятся зеленая зона возле железнодорожной станции «Заканальная» и общественная территория возле музея-заповедника «Старая Сарепта» в Красноармейском районе. Благоустройство затронет улицы Коммунистическую и Ленина в Центральном районе. Продолжится обновление еще одного участка пешеходной зоны вдоль улицы имени Дзержинского в Тракторозаводском районе, сквера на площади Чекистов в Ворошиловском районе.

На бульварах вдоль проспекта имени Жукова в Дзержинском районе и вдоль улицы имени Германа Титова в Краснооктябрьском районе подготовка к благоустройству началась в конце прошлого года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

Календарь