16+
Благоустройство

Волгоградцы выберут территории для благоустройства-2023

Волгоградцы выберут территории для благоустройства-2023
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Для преображения будут определены семь городских объектов.

Со 2 по 20 февраля на официальном сайте администрации Волгограда пройдут предварительные общественные обсуждения перечня парков, скверов и улиц для благоустройства в 2023 году.

— В предварительном отборе принимают участие 27 объектов, список составлен на основании запросов горожан, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — ​Семь территорий, которые определят в ходе обсуждений волгоградцы, станут участниками рейтингового голосования. Оно пройдет с 15 апреля по 30 мая 2022 года. Общественные пространства, набравшие по его итогам наибольшее количество голосов, муниципалитет реконструирует в первую очередь.

Жители Волгограда каждый год определяют перечень парков для обновления. Они также выбирают конкретные проекты реконструкции, дают названия новым паркам и скверам. Названия Царицынского парка, Александровского сада и других общественных территорий появились именно по итогам народных голосований, в подобных мероприятиях волгоградцы всегда очень активны.

Обновление общественных пространств по итогам народного голосования проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с 2017 года.

В 2022 году в областной столице реконструируют восемь рекреационных зон, ставших победителями в голосовании, прошедшем весной 2021 года. Преобразятся зеленая зона возле железнодорожной станции «Заканальная» и общественная территория возле музея-заповедника «Старая Сарепта» в Красноармейском районе. Благоустройство затронет улицы Коммунистическую и Ленина в Центральном районе. Продолжится обновление еще одного участка пешеходной зоны вдоль улицы имени Дзержинского в Тракторозаводском районе, сквера на площади Чекистов в Ворошиловском районе.

На бульварах вдоль проспекта имени Жукова в Дзержинском районе и вдоль улицы имени Германа Титова в Краснооктябрьском районе подготовка к благоустройству началась в конце прошлого года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

12:00, Происшествия

11 пьяных водителей задержали в Волгоградской области 20 января

11:58, Общество

Радиационную обстановку проверили в Волгоградской области

11:49, Общество

Бум на автоуслуги произошел в Волгограде на фоне гололеда и мороза

11:45, Общество

В колониях Кузбасса выбирают лучшие фигуры из снега

11:41, Общество

В Волгограде МЧС получило право блокировать БПЛА

11:38, Общество

Бочаров оценил реализацию проектов в подшефном округе ЛНР

11:24, Общество

Синоптики ошиблись: сила магнитной бури в Волгограде увеличена

11:24, Общество

Волгоградцам показали технику Сталинградского тракторного завода в миниатюре

11:20, Образование

Волгоградский вуз обучил 300 студентов в Африке русскому языку

Календарь