16+
Благоустройство

Волгоградцы выберут территории для благоустройства-2023

Волгоградцы выберут территории для благоустройства-2023
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Для преображения будут определены семь городских объектов.

Со 2 по 20 февраля на официальном сайте администрации Волгограда пройдут предварительные общественные обсуждения перечня парков, скверов и улиц для благоустройства в 2023 году.

— В предварительном отборе принимают участие 27 объектов, список составлен на основании запросов горожан, — пояснили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — ​Семь территорий, которые определят в ходе обсуждений волгоградцы, станут участниками рейтингового голосования. Оно пройдет с 15 апреля по 30 мая 2022 года. Общественные пространства, набравшие по его итогам наибольшее количество голосов, муниципалитет реконструирует в первую очередь.

Жители Волгограда каждый год определяют перечень парков для обновления. Они также выбирают конкретные проекты реконструкции, дают названия новым паркам и скверам. Названия Царицынского парка, Александровского сада и других общественных территорий появились именно по итогам народных голосований, в подобных мероприятиях волгоградцы всегда очень активны.

Обновление общественных пространств по итогам народного голосования проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» с 2017 года.

В 2022 году в областной столице реконструируют восемь рекреационных зон, ставших победителями в голосовании, прошедшем весной 2021 года. Преобразятся зеленая зона возле железнодорожной станции «Заканальная» и общественная территория возле музея-заповедника «Старая Сарепта» в Красноармейском районе. Благоустройство затронет улицы Коммунистическую и Ленина в Центральном районе. Продолжится обновление еще одного участка пешеходной зоны вдоль улицы имени Дзержинского в Тракторозаводском районе, сквера на площади Чекистов в Ворошиловском районе.

На бульварах вдоль проспекта имени Жукова в Дзержинском районе и вдоль улицы имени Германа Титова в Краснооктябрьском районе подготовка к благоустройству началась в конце прошлого года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:48, Образование

В общежитиях волгоградского медуниверситета провели ремонт

14:34, Общество

«Зарядка со стражем порядка» прошла в Волгоградской области

14:20, Спорт

Имран Азнауров стал игроком волгоградского «Ротора»

14:04, Экономика

7,2 млрд рублей долга по бюджетному кредиту спишут Волгоградской области

13:44, Транспорт

Трамвай № 11 временно изменил маршрут в Волгограде

13:32, Транспорт

В Волгограде за год увеличилось количество электрозаправок

13:28, Общество

Партию мототехники передала Волгоградская область в зону СВО

13:11, Общество

Чего категорически нельзя делать волгоградцам 9 августа

13:02, Спорт

Россия сыграет с Ираном на «Волгоград Арене»

12:59, Происшествия

Два балкона загорелись в многоэтажке в Волжском

12:58, Происшествия

Дорожный инцидент в Волгоградской области завершился стрельбой

12:58, Общество

Билайн усилил сеть домашнего интернета и ТВ в Волгограде с помощью отечественного оборудования

12:47, Общество

Звонки без границ: T2 внедрила технологию VoWiFi в Волгоградской области

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

Календарь