16+
Благоустройство

Волгоградских волонтёров готовят ко всероссийскому голосованию по благоустройству

Волгоградских волонтёров готовят ко всероссийскому голосованию по благоустройству
Фото: комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области

Первый этап обучения проходит дистанционно.

Стартовало обучение волонтёров, которые будут помогать в проведении масштабного всероссийского голосования за проекты по благоустройству. В нём принимают участие более 500 добровольцев, а первый этап проходит дистанционно на портале DOBRO.RU.

«Образовательный курс разбит на тематические видеоролики с информацией о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого и будет проходить голосование за объекты благоустройства», – объяснили в областном комитете образования, науки и молодёжной политики.

С волонтёрами прорабатывают варианты общения с людьми, обсуждают возможные вопросы, которые им могут задавать, рассказывают о работе онлайн-платформы, с помощью которой пройдёт голосование. В конце обучения необходимо будет сдать проверочный тест, а после проекта они получат электронный сертификат.

Несмотря на то, что ограничений по возрасту при отборе добровольцев, по сути, нет, среди волонтёров много студентов волгоградских вузов. В период проведения голосования им предстоит информировать население об акции и показывать макеты дизайн-проектов территорий после благоустройства. А пожилым людям они помогут проголосовать прямо на месте.

Волонтёры также выезжают на места, где поближе знакомятся с объектами, участвующими в голосовании. Сегодня подобный выезд состоялся в Сурский сквер. В общей сложности от Волгоградской области будет представлено 34 проекта. В начале марта были определены 10 территорий в Волгограде, которые будут представлены во всероссийском голосовании. Топ-10 проектов выбрали горожане на сайте администрации Волгограда.

Напомним, рейтинговое голосование за проекты благоустройства пройдёт с 26 апреля по 30 мая на онлайн-платформе 34.gorodsreda.ru. Набравшие больше всех голосов проекты будут реализованы в 2022 году в первую очередь.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь