16+
Благоустройство

Волгоградские лесники присоеднились к Дню посадки леса

Волгоград, 20 мая. В минувшую субботу, 18 мая, на территории Волгоградской области прошла экологическая акция — Всероссийский день посадки леса.

В 2011 г. по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства прошла первая масштабная акция по посадке леса. Ее удалось организовать в 10 регионах нашей страны, наиболее пострадавших от огня. Акция была поддержана Правительством Российской Федерации. В прошлом году зеленую эстафету поддержали в других регионах.

В этом году, объявленном Президентом России Годом охраны окружающей среды, перед участниками акции стоит задача посадить более 10 млн деревьев.

— В целях подготовки к акции комитетом лесного хозяйства Волгоградской области был разработан план мероприятий по проведению на территории региона Всероссийского дня посадки леса 2013 г., — рассказали в комитете лесного хозяйства Волгоградской области.

Совместно со специалистами лесничеств и школьными лесничествами планируется благоустройство и озеленение территории школьных лесничеств, закладка лесных парков, скверов, памятных аллей, посадка саженцев, посев семян в питомниках школьных лесничеств, мероприятия по уходу за высаженными растениями, проведение эколого-просветительных занятий, открытых уроков, публичных лекций, бесед по посеву и посадке леса, сбор семян, посев желудей. Кроме того, на территории Даниловского лесничества планируется проведение выставки, посвященной воспроизводству лесов и лесоразведению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16 Ноя, Общество

В Волгограде для предпенсионеров могут ввести дополнительный отпуск

16 Ноя, Общество

В парке Волгограда пересаживают хвойники и готовят новогодние украшения

16 Ноя, ЖКХ

Отключения света в 4 районах Волгограда ожидаются 17 ноября

16 Ноя, Общество

Народные приметы на 17 ноября: чего нельзя делать на Ерему

16 Ноя, Общество

Под Волгоградом простились с ефрейтором Сергеем Емаевым с позывным «Азарт»

16 Ноя, Происшествия

Волгоградцы обсуждают мужчину, потерявшего сознание у ЖК «Новый свет»

16 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить пенсии в два раза

16 Ноя, Происшествия

В Волжском задержали рецидивиста, ограбившего дачу

16 Ноя, Общество

Цвет ноября: Волгоград не спешит поддаваться хмурой осени

16 Ноя, Происшествия

Волгоградку обвиняют в покушении на сбыт крупной партии наркотиков

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

16 Ноя, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

16 Ноя, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

16 Ноя, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

16 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

16 Ноя, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

16 Ноя, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

16 Ноя, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

16 Ноя, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

16 Ноя, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

Календарь