16+
Благоустройство

Волгоградцев продолжат переселять из аварийного жилья

Волгоград, 18 декабря. Министерство строительства и ЖКХ Волгоградской области готовит предложения по продлению областных программ по переселению граждан.

Согласно принятому Госдумой РФ во втором чтении проекту федерального закона о продлении в 2013 году работы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в регионе будет продолжаться реализация программ переселения граждан из аварийного жилья по заявкам 2012 года. Это значит, что еще 1176 человек из 54 аварийных многоквартирных домов общей площадью 17 тыс. кв. м смогут улучшить свои жилищные условия.

По заявкам Волгоградской области 2011 года завершается переселение 39 аварийных многоквартирных домов. Более 970 собственников либо уже вселились в новое жилье, либо завершают оформление соответствующих документов.

Общий объем финансирования областных адресных программ 2011-2012 гг. составил почти 413 млн. рублей. Из них 290 млн. рублей – средства Фонда, 12 млн. рублей были выделены из областной казны и 110 млн. рублей - из бюджетов муниципальных образований.

Жилые дома, которые возводятся в Волгоградской области по программам переселения граждан из аварийного жилья, строятся с учетом требований закона «Об энергосбережении и энергоэффективности». В проектах изначально предусматриваются приборы учета энергетических ресурсов, современные стеклопакеты, стены из материалов с высокими теплотехническими характеристиками. По окончании работ сданному в эксплуатацию дому присваивается определенный класс энергоэффективности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:58, Общество

66 тонн кормовых добавок отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:56, Происшествия

107 работников волгоградского предприятия получали неполную зарплату

09:52, Происшествия

43-летняя Надежда Фастова бесследно исчезла в Волгограде

09:42, Общество

Волгоградцев обрадовали прекращением затяжной магнитной бури

09:36, Общество

Волгоградцы хотят работать только 4 дня в неделю

09:32, Происшествия

Пожар вспыхнул в элитном ЖК «Арбат» в центре Волгограда

09:27, Происшествия

Павильоны вспыхнули на юге Волгограда

09:22, Происшествия

В Волгоградской области сгорела баня

09:16, Общество

250 тонн подсолнечника неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

267 площадок сбора ТКО насчитала прокуратура под Волгоградом

09:04, Здоровье

Первые признаки сахарного диабета назвали в Волгограде

08:43, Транспорт

В Волгограде после тревожной ночи задержали 5 авиарейсов

08:25, Транспорт

В Волгограде спустя 10 часов возобновил работу аэропорт

08:05, Происшествия

В Волгоградской области сбили 8 БПЛА

07:48, Общество

В Волгограде льготники получат 100 тысяч рублей на газификацию дома

07:19, Экономика

Волгоградской области спишут 1 млрд рублей кредитов

06:54, Общество

В Волгоградской области вырастет транспортный налог

06:37, Общество

Губернатор: в Волгоградской области БПЛА атаковали энергообъекты

06:11, Общество

В Волгограде энергетиков обязали выплатить погорельцам 3,7 млн рублей

04:00, Общество

Чего не стоит делать 14 ноября, чтобы не перенять чужие несчастья

Календарь