16+
Благоустройство

Волгоград объявил конкурс на проект ремонта библиотеки в Красноармейском районе

Волгоград объявил конкурс на проект ремонта библиотеки в Красноармейском районе
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ведутся поиски подрядчика.

Администрация Волгограда объявила конкурс на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта библиотеки-филиала №18, расположенной по адресу: ул. 50 лет Октября, 17 в Красноармейском районе.

Со ссылкой на пресс-службу областной столицы, журналисты "Городских вестей" сообщают, что подрядчику предстоит провести комплексное обследование здания площадью 1250 кв. метров и подготовить проект восстановительных работ.

- В перечень задач войдет оценка состояния кровли, несущих конструкций, фасада, внутренних помещений и инженерных коммуникаций, - пояснили в мэрии. - На основе обследования будут разработаны решения по ремонту входных групп, замене окон и дверей, обновлению интерьеров и инженерных систем, включая электроснабжение, водоснабжение и системы безопасности. Все проектные работы должны быть завершены в 2025 году.

Библиотека, работающая с 1961 года, является важным культурным центром Красноармейского района. Здесь регулярно проходят творческие встречи, действует уникальный "Музей местных дарований", организованы бесплатные образовательные программы и консультации специалистов. Учреждение с книжным фондом 60 тысяч экземпляров ежегодно посещают более 38 тысяч читателей. Ремонт библиотеки проводится в рамках десятилетней программы развития социальной инфраструктуры Волгограда, направленной на модернизацию городских общественных пространств.

Ранее журналисты писали о том, как волгоградские волонтеры тестируют приложение, которое поможет в выборе территорий для благоустрйоства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

Календарь