16+
Благоустройство

Волгоград объявил конкурс на проект ремонта библиотеки в Красноармейском районе

Волгоград объявил конкурс на проект ремонта библиотеки в Красноармейском районе
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ведутся поиски подрядчика.

Администрация Волгограда объявила конкурс на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта библиотеки-филиала №18, расположенной по адресу: ул. 50 лет Октября, 17 в Красноармейском районе.

Со ссылкой на пресс-службу областной столицы, журналисты "Городских вестей" сообщают, что подрядчику предстоит провести комплексное обследование здания площадью 1250 кв. метров и подготовить проект восстановительных работ.

- В перечень задач войдет оценка состояния кровли, несущих конструкций, фасада, внутренних помещений и инженерных коммуникаций, - пояснили в мэрии. - На основе обследования будут разработаны решения по ремонту входных групп, замене окон и дверей, обновлению интерьеров и инженерных систем, включая электроснабжение, водоснабжение и системы безопасности. Все проектные работы должны быть завершены в 2025 году.

Библиотека, работающая с 1961 года, является важным культурным центром Красноармейского района. Здесь регулярно проходят творческие встречи, действует уникальный "Музей местных дарований", организованы бесплатные образовательные программы и консультации специалистов. Учреждение с книжным фондом 60 тысяч экземпляров ежегодно посещают более 38 тысяч читателей. Ремонт библиотеки проводится в рамках десятилетней программы развития социальной инфраструктуры Волгограда, направленной на модернизацию городских общественных пространств.

Ранее журналисты писали о том, как волгоградские волонтеры тестируют приложение, которое поможет в выборе территорий для благоустрйоства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

Календарь