16+
Благоустройство

Волгоград объявил конкурс на проект ремонта библиотеки в Красноармейском районе

9 Апр 12:56
Волгоград объявил конкурс на проект ремонта библиотеки в Красноармейском районе
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ведутся поиски подрядчика.

Администрация Волгограда объявила конкурс на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта библиотеки-филиала №18, расположенной по адресу: ул. 50 лет Октября, 17 в Красноармейском районе.

Со ссылкой на пресс-службу областной столицы, журналисты "Городских вестей" сообщают, что подрядчику предстоит провести комплексное обследование здания площадью 1250 кв. метров и подготовить проект восстановительных работ.

- В перечень задач войдет оценка состояния кровли, несущих конструкций, фасада, внутренних помещений и инженерных коммуникаций, - пояснили в мэрии. - На основе обследования будут разработаны решения по ремонту входных групп, замене окон и дверей, обновлению интерьеров и инженерных систем, включая электроснабжение, водоснабжение и системы безопасности. Все проектные работы должны быть завершены в 2025 году.

Библиотека, работающая с 1961 года, является важным культурным центром Красноармейского района. Здесь регулярно проходят творческие встречи, действует уникальный "Музей местных дарований", организованы бесплатные образовательные программы и консультации специалистов. Учреждение с книжным фондом 60 тысяч экземпляров ежегодно посещают более 38 тысяч читателей. Ремонт библиотеки проводится в рамках десятилетней программы развития социальной инфраструктуры Волгограда, направленной на модернизацию городских общественных пространств.

Ранее журналисты писали о том, как волгоградские волонтеры тестируют приложение, которое поможет в выборе территорий для благоустрйоства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

15:23, Происшествия

«Приора» вылетела в кювет под Волгоградом

15:21, Общество

Волгоградцы смогут заказывать индийские товары с доставкой через Почту России напрямую

15:08, Спорт

Волгоградские студенты-аграрии доказали силу своих рук

15:03, Общество

Волгоградцы заплатят от 2 000 рублей за Деда Мороза и Снегурочку

15:00, Происшествия

Грузовой фургон перевернулся под Волгоградом

14:56, Общество

13 декабря в Волжском моржи массово окунутся в Ахтубу

14:40, Общество
Фото: Россия-24

Губернатор Бочаров принимает участие в торжественном мероприятии в Кремле

14:39, Происшествия

ВАЗ-2107 опрокинулся на трассе Р-22 под Волгоградом, есть пострадавшие

14:38, Криминал

Волгоградец дома хранил банку с порохом

14:22, Происшествия

В Камышине простились с бойцом Иваном Рябухиным

14:17, Общество

В городе под Волгоградом отменили новогодние гуляния

14:08, Общество

Волгоградцы уходят в отпуск в декабре, продляя себя праздники

13:57, Общество

В городе Волгоградской области на два дня включат сирены

13:39, Общество

Половина месячной нормы осадков выпадет в Волгограде за неделю

13:36, Происшествия

В доме на Туркменской в Волгограде заживо сгорел человек

13:27, Криминал

Волгоградца оштрафовали на 400 тыс. рублей за торговлю немаркированными сигаретами

13:22, Здоровье

В Волгограде ученые увеличили эффективность противоракового препарата в 8 раз

Календарь