16+
Благоустройство

Во дворе дома по улице Мира, 24 в Центральном районе Волгограда приступили к асфальтированию проездов и пешеходных дорожек

Реконструкция здесь ведется с середины октября.

Благодаря экономии средств, перечень дворов-участников проекта «Формирование комфортной городской среды» пополнили еще две дворовые территории - по улице Мира, 24 и улице 7-ой Гвардейская, 7. Здесь также отремонтируют внутридворовые проезды, установят малые архитектурные формы и уличные светильники, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

​- В ходе проведения конкурса по отбору подрядчиков сложилась экономия средств, благодаря которой перечень дворов пополнился еще двумя адресами. Несмотря на то, что работы в этих дворах начались недавно, подрядчики завершат их согласно графику в срок до 1 декабря текущего года,- рассказала начальник отдела эксплуатации и капитального ремонта жилищного фонда Департамента ЖКХ и ТЭК Ольга Анисимова.

Во дворе по ул. Мира, 24 реконструкция дорожного полотна ведется с середины октября. Сейчас здесь подходит к концу установка бордюров и начинается укладка асфальтобетона. Закончить дорожные работы планируется до конца следующей недели, после чего во дворе появится детская игровая площадка и уличное освещение.

- Общая площадь на проездах составит 800 квадратных метров, на тротуарах-70 квадратных метров. По просьбам жильцов возле подъездов расширили съезды для более удобного проезда детских колясок. Работы стараемся вести аккуратно, ежедневно вывозим строительный мусор, - рассказал прораб подрядной организации Алексей Мягков.

В октябре также стартовал очередной этап реализации программы - монтаж линий наружного освещения. Напомним, в двух дворах Центрального и Ворошиловского районов благоустройство полностью завершено, жители отметили открытие обновленных территорий праздниками двора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

Календарь