16+
Благоустройство

Во дворах Волгограда начали устанавливать детские площадки

Скоро в четырех дворах появятся новые игровые формы.

В нескольких дворах Кировского района начались работы по установке новых детских площадок в рамках муниципальной  программы «Формирование современной городской среды». До конца текущего года комплексное обновление получит 41 дворовая территория, а также зеленая зона, прилегающая к строящемуся интерактивному музею «Россия. Моя история», и улица Невская, сообщают ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

​В четырех дворах на улицах Зины Маресевой, 7, 9 и 11, Воронкова, 29а, Кирова, 134а и Козьмы Минина, 4 появятся новые детские игровые формы. В каждом из дворов установят яркие, современные и безопасные качели, карусели, горки.

На следующий неделе начнут благоустраивать дворы в Тракторозаводском районе – в планах установка лавочек и урн, ограждения, отделяющего зеленую зону от проезжей части.

Завершаются  аукционы по отбору подрядных организаций для проведения ремонта внутридворовых проездов во всех районах областного центра. Комплексный ремонт, включающий полную замену дорожного полотна на проезжей части и пешеходных дорогах, а также замену бордюров, будет осуществляться на всех объектах.

Волгоградцы сами подготовили перечень территорий и предложили дизайн-проекты по их обновлению, которые впоследствии легли в основу проектной документации.  

На территории дворов отремонтируют около 114 тысяч квадратных метров дворовых проездов, установят свыше 650 светоточек и около 9 тысяч погонных метров ограждения. На обновление дворов Волгоград получил порядка 440 миллионов рублей, помимо этого были  добавлены 10 миллионов из  бюджета города.

Долгосрочная стратегия развития региона подразумевает поэтапное и полноценное обновление зеленых зон и общественных территорий Волгограда. В рамках работы, направленной на формирование комфортной городской среды с благоустройством зеленых зон и общественных мест, шесть районов города уже преобразили свои парковые зоны. В этом году финансовая поддержка со стороны федерального центра позволила вывести эту работу на новый, более масштабный уровень. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

Календарь