16+
Благоустройство

Во дворах Волгограда дорожники уложили первые 10 тысяч квадратных метров асфальта

Во дворах Волгограда дорожники уложили первые 10 тысяч квадратных метров асфальта
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Работы ведутся во всех районах города.

Активные работы по реконструкции дворовых территорий ведутся в нескольких районах города. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, специалисты установили около 12 тысячи погонных метров бордюрного камня и уложили 10 тысяч квадратных метров асфальтобетона для проезжей части. Общая площадь нового покрытия составит свыше 60 тысяч квадратных метров.

Так, активно работы идут во дворах Центрального района. Здесь специалисты МБУ «Северное» уложили около 9 тысяч квадратных метров нового асфальтобетонного полотна на проезжей части и боле 2 тысяч на тротуарные дорожки.

Асфальтоукладчик и дорожные катки работают на придомовой территории во дворе дома № 48 по улице 8-й Воздушной Армии в Дзержинском районе. Во дворе обновлено 1,3 тысячи квадратных метров асфальтобетона и более одной тысячи квадратных метров тротуарной плитки.

Во дворах Тракторозаводского района специалисты установили более 2,5 тысяч погонных метров бордюров, теперь бригады приступили к укладке асфальтобетонного покрытия для пешеходных дорожек.

На внутриквартальных проездах Советского, Ворошиловского, Кировского и Краснооктябрьского районах полным ходом идут подготовительные работы – бригады демонтируют старый бордюрный камень и ведут планировку территории.

Отметим, что все проекты реконструкции дворов согласованны с жителями. После завершения ремонтных работ во дворах появятся лавочки с урнами, ограждение, а также детские и спортивные площадки. Обновление дворов ведется в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Началась она в 2016 году в рамках пилотного городского проекта «Наш двор – наш дом». За это время в 58 волгоградских дворах отремонтировано асфальтовое покрытие, в 67 – установлены новые детские игровые площадки. Успешная реализация проекта в Волгограде дала старт развитию общероссийского проекта благоустройства территорий.

На преображение дворов из федеральной казны Волгоград получил более 300 миллионов рублей. На эти средства комплексное обновление получили 43 двора в разных районах города.

Одновременно ведется реконструкция общественных пространств – обновляются скверы, парки и общественные территории.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь