16+
Благоустройство

Во дворах Тракторозаводского района установят детские городки

Два из них уже смонтированы, еще два появятся в ближайшее время.

В двух из шести дворов Тракторозаводского района, участвующих в проекте «Формирование комфортной городской среды», детские городки уже установлены. Еще в двух пока идет их монтаж. Новые сооружения с качелями, горками, турниками и каруселями заменят старые площадки, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Во дворе на набережной Волжской флотилии, 27 идут дорожные работы. Рядом в зеленой зоне ведется монтаж конструкций будущей детской площадки, которая станет одной из самых крупных в Тракторозаводском районе.

– К работам мы приступили в начале недели и сейчас уже выходим на завершающую стадию, – говорит представитель фирмы-подрядчика Владимир Клюев. – Детский игровой комплекс – это целый городок с домиками, горками, каруселями. В распоряжении малышей также будут песочница, качалка-балансир, качалка на пружине и подвесные качели. Для родителей мы установили скамейки.

Сооружения выполнены из современного антивандального оборудования, которое при бережном отношении может прослужить не одно десятилетие. Материалы не выгорают и не требуют покраски.

Помимо детского городка, отремонтированной внутриквартальной дороги и пешеходных тротуаров, во дворе на набережной Волжской флотилии, 27 появятся 28 скамеек и урн к ним.

– Вместе с жителями дома мы провели собрание, на котором решили, что будем участвовать в проекте по благоустройству двора, – говорит председатель ТСЖ «Флотилии-27» Ирина Найман. – Хотелось бы отметить, что жители двора с большим энтузиазмом взялись за работу: составили дизайн-проект благоустройства территории, причем каждый имел возможность внести свои предложения и пожелания. Дизайн-проект впоследствии лег в основу проектной документации, которая была согласована с жильцами. Поскольку большую их часть составляют семьи с маленькими детьми, их, конечно, волновал вопрос устройства игрового комплекса для малышей. Сегодня мы видим, что он решается – у ребят появится свой городок, где они смогут играть и физически развиваться.

Сотрудники ТСЖ «Флотилии-27» уже обрезали деревья и кустарники, установили светильники над подъездами. Предстоит отремонтировать четыре подъезда в многоквартирном доме и привести в порядок контейнерные площадки.

– В двух из шести дворов детские игровые комплексы уже установлены, еще в двух в настоящее время ведутся монтажные работы, которые будут завершены до конца текущей недели, – рассказал директор МБУ «ЖКХ Тракторозаводского района» Александр Заборский. – На остальных двух дворовых территориях детские площадки появятся до 1 октября. Также во дворах появятся скамейки с урнами и ограждения.

Напомним, что в этом году комплексное обновление затронет 43 двора и две общественные территории. Это стало возможным благодаря поддержке федерального центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь