16+
Благоустройство

Вдоль Нулевой продольной в Волгограде высадят экзотический сад

29 Сен 2018 10:10, 2 фото

Миндаль, жимолость и айва появятся на набережной.

Несколько тысяч деревьев и кустарников украсят этой осенью склон на улице Землянского и прибрежную территорию под мостом через Волгу. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, специалисты «Волгоградзеленхоза» высадят здесь саженцы клена, жимолости татарской, миндаля, айвы, сформируют живую изгородь. Все деревья будут адаптированы к нашему климату.


– Деревья для посадок предоставляет муниципальное предприятие «Горпитомник», озеленение полюбившегося многим горожанам места отдыха станет очередным этапом благоустройства прогулочной зоны вдоль Волги, – уточнили в администрации Волгограда.

Напомним, ранее под мостом через Волгу установили парковые скамейки и высадили порядка 300 саженцев клена и спиреи. Растения отлично перенесли адаптационный период, во многом благодаря хорошему уходу.

Отметим, что участок новой набережной вдоль Волги стал популярным местом отдыха и прогулок волгоградцев и туристов и вошел в единый рекреационный маршрут – от музея «Россия. Моя история» до парка Победы у стадиона «Волгоград Арена».

Такой комплексный подход к развитию территории применяется в рамках долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Масштабная реконструкция общественных пространств находится на личном контроле главы Волгограда Виталия Лихачева.

В скором времени, в рамках этой работы, полностью преобразится набережная 62-й Армии, на которой впервые за 50 лет ведутся масштабные работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

18:00, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

17:40, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

17:10, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

16:50, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

16:30, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

16:15, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

16:00, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

15:40, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

15:15, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14:55, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14:40, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14:20, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14:00, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

13:30, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

13:05, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

13:05, Происшествия

В Волгограде нетрезвый 17-летний на электросамокате сбил девочку

12:40, Происшествия

В Волгограде сбили женщину на переходе - видео

12:15, Здоровье

Доноров крови в Волгоградском регионе становится больше

11:50, Общество

Бастрыкину доложат, как расследуется дело о наезде электросамоката на 5-летнего волгоградца

Календарь