16+
Благоустройство

Вдоль Нулевой продольной в Волгограде высадят экзотический сад

29 Сен 2018 10:10, 2 фото

Миндаль, жимолость и айва появятся на набережной.

Несколько тысяч деревьев и кустарников украсят этой осенью склон на улице Землянского и прибрежную территорию под мостом через Волгу. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгограда, специалисты «Волгоградзеленхоза» высадят здесь саженцы клена, жимолости татарской, миндаля, айвы, сформируют живую изгородь. Все деревья будут адаптированы к нашему климату.


– Деревья для посадок предоставляет муниципальное предприятие «Горпитомник», озеленение полюбившегося многим горожанам места отдыха станет очередным этапом благоустройства прогулочной зоны вдоль Волги, – уточнили в администрации Волгограда.

Напомним, ранее под мостом через Волгу установили парковые скамейки и высадили порядка 300 саженцев клена и спиреи. Растения отлично перенесли адаптационный период, во многом благодаря хорошему уходу.

Отметим, что участок новой набережной вдоль Волги стал популярным местом отдыха и прогулок волгоградцев и туристов и вошел в единый рекреационный маршрут – от музея «Россия. Моя история» до парка Победы у стадиона «Волгоград Арена».

Такой комплексный подход к развитию территории применяется в рамках долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым. Масштабная реконструкция общественных пространств находится на личном контроле главы Волгограда Виталия Лихачева.

В скором времени, в рамках этой работы, полностью преобразится набережная 62-й Армии, на которой впервые за 50 лет ведутся масштабные работы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь