16+
Благоустройство

В Волгоградской области снизилось число жалоб на лифты и аварийное жилье

В Волгоградской области снизилось число жалоб на лифты и аварийное жилье
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Специалисты Госжилнадзора Волгоградской области подвели итоги за 9 месяцев 2024 года.

В Волгоградской области сократилось количество жалоб на лифты и аварийное жилье.

По итогам девяти месяцев 2024 года специалисты Госжилнадзора Волгоградской области подвели итоги работы и сообщили о сокращении числа заявлений по нескольким ключевым направлениям. В общей сложности в ведомство поступило 12,7 тысячи заявлений, 78% из которых были связаны с недостаточной оперативностью управляющих организаций в решении вопросов по техническому состоянию жилья, размещению информации в ГИС ЖКХ и установке приборов учета.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что сотрудники инспекции продолжают работать с обращениями граждан, проводя проверки и в случае необходимости вынося предписания об устранении нарушений. В результате таких мероприятий за 9 месяцев было назначено 476 административных штрафов на сумму более 40 миллионов рублей. Также внимание уделяется профилактическим мерам, которые способствуют улучшению состояния жилого фонда и жилищных условий.

Среди позитивных изменений - снижение числа жалоб на коммунальные услуги (с 17,6% до 14,6%), техническое состояние лифтового оборудования (с 0,7% до 0,3%) и аварийное состояние домов (с 2,1% до 1,6%). Вдвое сократилось количество обращений, связанных с начислением платы за коммунальные услуги, а также не увеличилось количество жалоб по качеству горячего водоснабжения и состоянию подвалов и вентиляционных систем.

Эти улучшения стали возможны благодаря реализации программ капитального ремонта, замены лифтов, модернизации коммунальных сетей и переселению граждан из аварийного жилья, что продолжает оставаться приоритетом для властей Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

Календарь