16+
Благоустройство

В Волгоградской области снизилось число жалоб на лифты и аварийное жилье

В Волгоградской области снизилось число жалоб на лифты и аварийное жилье
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Специалисты Госжилнадзора Волгоградской области подвели итоги за 9 месяцев 2024 года.

В Волгоградской области сократилось количество жалоб на лифты и аварийное жилье.

По итогам девяти месяцев 2024 года специалисты Госжилнадзора Волгоградской области подвели итоги работы и сообщили о сокращении числа заявлений по нескольким ключевым направлениям. В общей сложности в ведомство поступило 12,7 тысячи заявлений, 78% из которых были связаны с недостаточной оперативностью управляющих организаций в решении вопросов по техническому состоянию жилья, размещению информации в ГИС ЖКХ и установке приборов учета.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что сотрудники инспекции продолжают работать с обращениями граждан, проводя проверки и в случае необходимости вынося предписания об устранении нарушений. В результате таких мероприятий за 9 месяцев было назначено 476 административных штрафов на сумму более 40 миллионов рублей. Также внимание уделяется профилактическим мерам, которые способствуют улучшению состояния жилого фонда и жилищных условий.

Среди позитивных изменений - снижение числа жалоб на коммунальные услуги (с 17,6% до 14,6%), техническое состояние лифтового оборудования (с 0,7% до 0,3%) и аварийное состояние домов (с 2,1% до 1,6%). Вдвое сократилось количество обращений, связанных с начислением платы за коммунальные услуги, а также не увеличилось количество жалоб по качеству горячего водоснабжения и состоянию подвалов и вентиляционных систем.

Эти улучшения стали возможны благодаря реализации программ капитального ремонта, замены лифтов, модернизации коммунальных сетей и переселению граждан из аварийного жилья, что продолжает оставаться приоритетом для властей Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:04, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

20:47, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

20:36, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

20:17, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

19:57, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

19:37, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

19:15, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

18:51, Общество

Боец из Волгограда Олег Пономарев с позывным «Пин» погиб в зоне СВО

18:30, Происшествия

В Волгограде задержали «ворошиловского стрелка»

17:53, Общество

Волгоградцы предлагают поздравлять с 23 Февраля только военных

17:42, Здоровье

Врач рассказал волгоградцам, что такое варикоцеле

17:20, Инфраструктура

Под Волгоградом досрочно открыли школу после капремонта

16:59, Криминал

Волгоградец пытался задушить свою соседку

16:45, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на станции подземного перехода «Ул. Комсомольская» стартовал новый этап работ

16:16, Спорт

Волгоградские борцы завоевали 4 медали на Всероссийских соревнованиях

16:15, ЖКХ

В Волгограде будут поддерживать домохозяйства с электроотоплением

15:56, Происшествия

На пожаре в Волжском обгорел мужчина

15:53, Образование

Волгоградская школа по шахматам признана одной из лучших в России

15:52, Криминал

Волгоградец, избивший беременную женщину, взят под стражу

15:45, Общество

Жителей Волгограда приглашают на открытие нового магазина ПОБЕДА

Календарь