16+
Благоустройство

В Волгоградской области работы по благоустройству контролируются профильными ведомствами администрации и жителями дворов

Работы ведутся в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Первый этап благоустройства дворов в Кировском районе Волгограда подходит к концу — рабочие устанавливают детские игровые площадки, скамейки, урны. После этого начнется ремонт освещения, проездов, опиловка старых деревьев.

Проекты благоустройства территорий на улицах имени Зины Маресевой, 7, 9, 11,  Воронкова, 29а, Кирова, 134а и Козьмы Минина, 4  обсудили и согласовали с жителями. На всех этапах собственники квартир контролируют качество работ и сами принимают в них участие. В Кировском районе удалось синхронизировать работы во дворах еще и с управляющими организациями, которые проведут текущий ремонт подъездов, входных групп, отмосток жилых домов.

До конца текущего года только планируется привести в порядок 41 двор, в целом по региону их будет 49, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

В течение трех лет в регионе ведется системная работа по реализации проектов благоустройства — выполнено 43 проекта в 36 муниципалитетах. В прошлом году по программе «Наш двор — наш дом» в 58 волгоградских дворах уже отремонтировали асфальтовое покрытие, детские площадки установлены в 67.

В текущем году работы продолжаются на территории всей области в 97 муниципальных образованиях, в том числе и в центральных усадьбах. На благоустройство знаковых мест по три миллиона рублей получили 90 поселений, во многих из них работа уже ведется.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

28 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

28 Дек, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

Календарь