16+
Благоустройство

В Волгоградской области продолжат благоустраивать села

Эта тема стала главной на заседании профильной межведомственной комиссии под председательством Валентины Гречины.

Благоустройство сел стало главной темой очередного заседания профильной межведомственной комиссии, которое провела сегодня замгубернатора Валентина Гречина. Встреча состоялась в Николаевском районе, который занимает лидирующие позиции в этом направлении: за два года здесь обновили семь территорий.

Так, здесь благодаря программам "Формирование комфортной городской среды» и «Устойчивое развитие сельских территорий» создали зоны отдыха в селах Бережновском, Ленинском, Степновском, Солодушинском, Политотдельском, Раздольном и Очкуровском. Там появились новое освещение и видеонаблюдение, крытые эстрады для концертов, детские и спортивные городки, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Глава района Юрий Чувашин подчеркнул, что территории для благоустройства выбрали сами жители, а к работам активно привлекали местных подрядчиков. Одновременно в самом Николаевске завершили берегоукрепление Волгоградского водохранилища – это один из наиболее масштабных проектов, реализованных в регионе в Год экологии.

— Регион второй год участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Большинство муниципальных образований справилось с поставленными задачами, часть муниципалитетов завершает работы на объектах. Все намеченные планы реализуем до конца года, — сказала Валентина Гречина.

Напомним, планомерные работы по благоустройству идут в Волгоградской области с 2014 года в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым. За это время удалось реализовать более 250 проектов. Только в прошлом году работы шли в 97 муниципальных образованиях, в том числе 90 селах. Продолжаются работы в Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, Городище, Калаче-на-Дону, Фролово, Михайловке и в 110 сельских поселениях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

11:19, Общество

Запрет на пиротехнику в Волгоградской области продлили до 20 января

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок - депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

10:14, Общество

Крещенские морозы идут в Волгоград: до -15 и метели

Календарь