16+
Благоустройство

В волгоградском ЦПКиО расширили территорию для полива

В волгоградском ЦПКиО расширили территорию для полива
Фото предоставлено ООО «Парк»

Работы по этому направлению будут продолжаться в ближайшие два месяца.

В Центральном парке культуры и отдыха расширяют поливочную систему. Сейчас специалисты завершили монтаж новых веток. А к началу следующей недели в волгоградском парке завершат расконсервацию уже существующей сети орошения. С начала реконструкции здесь проложили более 30 тысяч метров водопровода для полива растительности.

Обустройство и тестирование построенных в этом году объектов проводят перед высадкой растений, чтобы молодая поросль сразу же начала получать нужный в нашем жарком климате уход.

– Успешно прошла пуско-наладка полива на новых участках парка, – рассказал «Городским вестям» генеральный директор ООО «Парк «Андрей Еркин.

В этом году ЦПКиО пополнят 190 деревьями, большая часть из которых крупномеры высотой 3-4 метра. Породный ряд разнообразен: клёны, берёзы, липы, рябины, сосны, ели, а также фруктовые породы – вишня, яблоня, слива, груша. Растения украсят разные участки парка: входную группу, аллеи, зону этно-мира и территорию у аттракционов. В будущем здесь будут высаживать молодые деревья и кустарники каждый сезон. А со старта обновления в 2017 году ЦПКиО пополнили свыше 1,5 тысяч крупномерных деревьев, а также 20 тысяч кустарников и многолетних цветов и трав.

Добавим, в парке продолжаются и другие работы по благоустройству. В частности, ведётся укладка пешеходных дорожек на тех тротуарных участках, которые ранее не преображали. Покрытие появится на основных и вспомогательных аллеях, подходах к аттракционам и в зоне выставок – всего на площади около 1500 квадратных метров.

Также в ЦПКиО обустраивают две интерактивные площадки: зону водных аттракционов и молодёжную территорию. А в эти выходные в парке запустят аттракционы, в том числе и новинку – американские горки «Циклон». А ещё общественное пространство обзавелось новой эффектной подсветкой. Тысячами огней заиграло колесо обозрения, цветами радуги переливается входная группа.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Происшествия

В Волгограде фура врезалась в остановку общественного транспорта

19 Окт, Происшествия

В Волгограде иностранный студент устроил опасные покатушки на иномарке

19 Окт, Общество

Какой будет погода в Волгограде 20 октября, сообщили синоптики

19 Окт, Общество

В Волгограде прервут трансляцию телерадиосигнала 20 октября

19 Окт, ЖКХ

Света 20 октября не будет в пяти районах Волгограда

19 Окт, Криминал

Магазинных воришек поймали в Советском районе Волгограда

19 Окт, Происшествия

Появилось видео с места ДТП на остановке в Волгограде

19 Окт, Спорт

В Волжском отменили легкоатлетический забег

19 Окт, Общество

Что запрещается делать 20 октября, чтобы беды прошли стороной

19 Окт, ЖКХ

В Волжском УК оштрафовали на 125 тыс. рублей за плохую работу

19 Окт, Общество

Волгоградцам сделали мехенди и бинди

19 Окт, Происшествия

О пострадавших в ДТП с фурой на юге Волгограда рассказали врачи

19 Окт, Происшествия

Женщину сбила машина на севере Волгограда

19 Окт, Происшествия

Волгоградец стал жертвой мошенников при покупке иномарки

19 Окт, Общество

Запрет на посещение лесов в Волгоградском регионе могут снять 22 октября

19 Окт, Происшествия

В Волгограде у кладбища сбили велосипедиста

19 Окт, Происшествия

На юге Волгограда фура влетела в остановку общественного транспорта

19 Окт, Общество

В Волгограде ищут виновных в падении баннера на пятилетнюю девочку в ТЦ

19 Окт, Бизнес

Предпринимателям Волгоградской области выдали 101 поручительство

19 Окт, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

Календарь