16+
Благоустройство

В волгоградском ЦПКиО укладывают брусчатку на тротуарах

В волгоградском ЦПКиО укладывают брусчатку на тротуарах
Фото: администрация Волгограда

Работы возобновились с приходом весны.

В Центральном парке культуры и отдыха с наступлением весны возобновились строительные работы. Подрядчик уже приступил к мощению тротуаров брусчаткой – в общей сложности планируется ею покрыть около 1,5 тыс. квадратных метров парка. Брусчатка появится также на пешеходных аллеях, дорожках, ведущих к аттракционам, и площади в зоне для выставок.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, при мощении используется специальная технология. Брусчатка кладётся на песчаную подушку, которую предварительно утрамбовывают. Материалы на цементной и водной основе в этой технологии не используются, поэтому их можно применять в том числе при небольшой минусовой температуре, но обязательно в сухую погоду. Полностью укладку брусчатки планируется закончить через несколько недель.

Помимо строительных работ, в парке начинают высадку новых деревьев вместо неприжившихся. Скоро там появятся берёзы, клёны, сосна, ель, рябина, липа, а также фруктовые деревья. Плюс каждый год планируется высаживать определённое количество новых деревьев и кустарников. В общей сложности с 2017 года в ЦПКиО высадят порядка полутора тысяч деревьев и около 20 тысяч кустарников. Для ухода за ними будет расширена система автополива.

Кроме того, в апреле в парке обустроят две интерактивные площадки: молодёжную зону и водные аттракционы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

Календарь