16+
Благоустройство

В волгоградском ЦПКиО приступили к укладке газона

13 Май 2022 13:48, 3 фото

В Центральный парк культуры и отдыха прибыла первая партия рулонного газона.

Фото: администрация Волгограда

Как сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда, травяное покрытие площадью 400 кв. м появится на семи участках возле входной группы. Ранее там компания-инвестор высадила крупномерные акации. До конца лета в парке будет уложено почти 8 тысяч кв. м газона.

Отмечается, что на территории ЦПКиО с приходом благоприятной погоды стартовал очередной этап озеленения. На сегодняшний день зеленый фонд парка пополнили 360 деревьев, среди них – ели, акации, липы, клены, сосны и много других растений.

За существующими и новыми насаждениями ухаживает система поливочного водопровода. До конца мая агрономы высадят еще 100 зеленых насаждений. Растения появятся на разных площадках рекреационной зоны, в том числе – у строящегося детского бассейна. Ранее возле входной группы и вдоль аллеи с сакурами специалисты провели гидропосев.

Фото: администрация Волгограда

С начала 2017 года удалось высадить более 2 000 крупномерных деревьев, 20 000 кустарников и многолетних цветов, трав, а также уложить 10 000 кв. м рулонного газона, засеять 7 000 кв. м и проложить более 30 000 м поливочного водопровода.

Параллельно продолжается обустройство детского бассейна возле стадиона «Волгоград Арена», который планируется сделать всесезонным. Весной и осенью посетители смогут покататься на лодках и катамаранах, а зимой в этом месте будет оборудован каток. На финальной стадии находится монтаж водного аттракциона «Ниагара».

Фото: администрация Волгограда

Напомним, благоустройство муниципального парка культуры и отдыха проходит без привлечения бюджетных средств в рамках соглашения с инвестором ООО «Парк». Компания за счет собственных средств обновила тротуары, рекреационные зоны для семейного отдыха, в том числе – колесо обозрения и водоем, а также выполнила другие работы по модернизации парковой инфраструктуры. Одним из ключевых условий инвестиционного соглашения является свободное бесплатное посещение парка всеми желающими.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:25, Общество

Т2 предлагает клиентам подключать экотарифы и спасать леса

10:24, Общество

Волгоградцев будут призывать в армию круглый год

10:23, Общество

Волгу ученые изучат из космоса

10:21, Здоровье

Какие прививки нужно поставить взрослым, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Названы регионы, где жители чаще пользуются услугами доставки банковских продуктов

10:13, Происшествия

В Камышине мужчина украл кошелек с 23 тысячами и попался полиции

10:07, Происшествия

В станице Волгоградской области на почву вылилась аммиачная селитра

10:06, Общество

Сколько платят за ипотеку волгоградцы

09:56, Криминал

В Волгограде остановили машину с мигрантами-нарушителями

09:53, Общество

52 человека бесследно пропали в Волгограде в минувшем октябре

09:48, Общество

Есть ли польза в растительном молоке, рассказали волгоградские специалисты

09:48, Общество

150 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:37, Общество

600 порций ухи и каши отведали волгоградцы в ЦПКиО

09:32, Экономика

Более 2 триллионов рублей составил оборот волгоградских организаций

09:31, Криминал

Юный волгоградец пытался обмануть полицию поддельными правами

09:20, Общество

Суд обязал восстановить первозданность лесного участка под Волгоградом

09:16, Общество

32 исчезнувших в октябре волгоградца найдены живыми

09:16, Общество

Жирнющую молочку нашли под Волгоградом

08:53, Криминал

Суду предадут группу за организацию детской проституции в Волгограде

04:50, Общество

Народные приметы на 5 ноября: как провести день Якова правильно

Календарь