16+
Благоустройство

В волгоградских поликлиниках больницы № 22 проводятся ремонтные работы

10 Июн 2022 13:18, 3 фото

В рамках губернаторской программы модернизации здравоохранения с марта 2022 года в подразделениях больницы № 22 Красноармейского района Волгограда по адресам Доценко, 34 и Водников, 5 начались работы по ремонту учреждений.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За это время провели демонтаж подвального помещения, на втором этаже проведены электротехнические и отделочные работы, в поликлинике на улице Водников также на финальной стадии находится монтаж чердачных перекрытий.

Посетители медучреждений получают необходимую помощь в полном объёме в других помещениях лечебных учреждений – они работают в обычном режиме.

– Пациенты, прикрепленные к поликлинике на ул. Водников, сейчас обслуживаются в филиале, расположенном по адресу: ул. Сологубова, 36. Жителей района, прикрепленных к поликлинике на ул. Доценко, 34, мы принимаем там же – на первом этаже и в здании физиотерапевтического отделения, расположенного на ул. Доценко, 33а, – прокомментировала главный врач больницы № 22 Екатерина Матвеева, – сотрудники больницы и наши пациенты к временным трудностям относятся с пониманием и ожидают открытия отремонтированных помещений поликлиник.

Сдача помещений поликлиники в эксплуатацию по улице Доценко, 34 планируется в конце июня, на улице Водников, 5 – в октябре 2022 года.

В рамках программы модернизации до 2025 года предусмотрены работы на 149 объектах здравоохранения в 62 медицинских организациях – ремонтные работы предусмотрены на 95 площадках в поликлиниках, стационарных отделениях ЦРБ, ФАПах, а также откроются 54 новые поликлиники в Волгограде, Волжском и Камышине. Для медицинских учреждений приобретут 617 единиц современного оборудования на общую сумму 3,4 млрд рублей.

Модернизация коснётся также и обновления автопарка санитарного транспорта – планируется оснащение учреждений машинами для доставки пациентов в поликлиники и больницы, выездов медработников на дом.

С 2021 года по решению губернатора Андрея Бочарова стартовала областная программа модернизации первичного звена здравоохранения с общим объёмом финансирования 11,2 млрд руб. Она включает в себя строительство новых медучреждений, капремонт поликлиник, установку оборудования, пополнение медицинского транспорта, привлечение в учреждения новых кадров – около тысячи специалистов. Дополнительные ресурсы для реализации масштабных планов обеспечивает включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение».

Елизавета Мамонтова

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:03, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

17:49, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

17:33, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

17:31, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

17:24, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

17:03, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

16:47, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

16:19, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

16:07, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

15:52, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

15:41, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

15:38, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

15:24, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

15:17, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

15:11, Общество

Волгоградцев попросили дать имена трем спасенным бельчатам

14:59, Происшествия

В Камышине ищут водителя-труса, сбившего пешехода

14:55, Происшествия

В Волжском двое суток ищут 37-летнего Ильяса Аронова

14:37, Необычное

Учительница предрекла Прохору Шаляпину смерть с бутылкой под забором

14:34, Происшествия

В Волгоградской области из-за зарядного устройства телефона сгорел дом

14:18, Происшествия

Под Волгоградом мужчина утонул на глазах у друзей

Календарь