16+
Благоустройство

В Волгограде за неделю УК привели в порядок 30% дворовых территорий

4 Апр 2022 17:53, 2 фото

Сотрудники УК и ТСЖ в Краснооктябрьском районе убирают дворы после зимы. В рамках месячника по благоустройству были приведены в порядок территории общей площадью более 500 кв. метров.

Фото: пресс-служба мэрии Волгограда

Сотрудники обслуживающих организацией убрали от мусора дворы на улицах:

  • Депутатской, №13, 15, 17 и 21;
  • Титова, №30;
  • Хользунова, №15;
  • Гончарова;
  • Металлургов, №28;
  • Таращанцев, №93;
  • пр. Ленина, №149 и другие.

В ходе месячника работникам управляющих домов предстоит очистить чердаки, подвалы, отремонтировать и покрасить скамейки. Особое внимание будет уделено зеленым насаждениям. Новые растения будут высажены на тех участках, где прошлой осенью была произведена опиловка больных и сухостойных деревьев.

— За общественные территории отвечают коммунальные службы. В прошедшие выходные сотрудники МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» освободили от зимнего укрытия 2 тысячи кустов роз, которые были высажены в прошлом году вдоль улицы Титова в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». После снятия лиственной «подушки» розы удобрят и подготовят к цветению. Подобные работы проводились в Советском районе на Аллее Славы на улице Калининградской, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Отмечается, что в общегородском месячнике также принимали участие и коллективы коммерческих компаний. Они привели в порядок территории вдоль улицы Штеменко. Была также очищена территория, прилегающая к СК «Зенит».

Напомним, месячник стартовал 28 марта. Он охватил все районы Волгограда. В Красноармейском районе была очищена от мусора территория рядом с кинотеатром «Юбилейный», в Тракторозаводском районе был ликвидирован мусор между домами на улицах Жолудева и Дзержинского, в Ворошиловском районе был очищен пруд в сквере Саши Филиппова.

Добавим, 16 апреля в Волгограде пройдет общегородской субботник. В нем могут принять участие все желающие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:28, Общество

Волгоградская область подписала три соглашения на площадке ПМЭФ

14:22, Общество

Волгограду прогнозируют затяжное похолодание

14:14, Общество

Подешевевшие в четыре раза яйца обсуждают волгоградцы

14:00, Транспорт

Капсульный отель появился в аэропорту Волгограда

13:54, Общество

Как заработать 100 тысяч без опыта, рассказали волгоградцам

13:50, Спорт

Волгоградский «Ротор» начал подготовку к следующему сезону

13:37, Благоустройство
Фото: "Городские вести"

В Волгограде завершают обновление пешеходной зоны на ул. Германа Титова

13:36, Общество

МегаФон поддержит российский футбол

13:34, Происшествия

Пожарные поезда защитят Волгоградский регион от огня

13:18, Общество

В Волгограде из 4,5 кг сырья сделали 138 кг молочной продукции

13:16, Общество

Штормовое предупреждение объявлено в Волгоградской области

12:57, Общество

Волгоградцев зовут на быстрые свидания в библиотеку Горького

12:48, Экономика

24 млрд рублей заработали крупные и средние волгоградские предприятия

12:47, Общество

В Волжском инвалид добивается своих прав на удобства

12:40, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Каким фурам разрешили проезд в Волгограде

12:39, Образование

Конкурс трактористов и комбайнеров состоится в вузе Волгограда

12:27, Общество

5-й класс пожароопасности ожидается в Волгоградской области

12:17, Здоровье

Женщине с опухолями кишечника провели редкую совместную операцию в Волгограде

12:15, Общество

Радиолюбителей ДОСААФ наградили в Волгоградской области

12:06, Криминал

Волжанка зарезала знакомую на почве ревности

Календарь