16+
Благоустройство

В Волгограде выбирали лучшие дворы

В Волгограде выбирали лучшие дворы
Фото: администрация Волгограда

Победителями стали 24 управляющих компании

В департаменте ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда в пятницу, 6 октября, наградили победителей городского конкурса-смотра на лучшее содержание домов и благоустройство придомовых территорий.

Первое место в номинации «Лучший двор» в этом году досталось УК «Долина», второе место между собой разделили УК Тракторозаводского района и ТСЖ «На Шекснинской». В числе бронзовых призеров оказались управляющие организации  «Тандем» и   «Родниковая долина», а также управляющая компания «Прибрежный». По итогам конкурса, который проходил в два этапа,  были отобраны 24 призера. Свои заявки представили 39 претендентов в  различных номинациях, среди которых «Лучший дворик на территории Волгограда», «Лучший многоквартирный дом после 1999 года», «Лучший дворник Волгограда» и другие. В ходе второго этапа конкурсантов по ряду критериев, среди которых исправность  освещения, надлежащее санитарное состояние двора и контейнерной  площадки, оригинальность благоустройства и творческая инициатива жителей в оформлении двора, оценивала городская комиссия.

Награды лучшим УК вручал заместитель руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда Петр Пименов.

- Жители принимают активное участие в преображении своих дворов, что особенно актуально в преддверии старта муниципальной пятилетней программы по благоустройству  дворовых территорий, - отметил Петр Пименов. -  Многие  управляющие компании совместно с жильцами уже преобразили свои дворы, и мы видим результаты их трудов каждый год в рамках проведения конкурса-смотра. 

Как отметил замруководителя профильного департамента, в течение ближайших пяти лет  новый облик получат многие волгоградские дворы, что важно для благополучия и комфортного проживания жителей.

Напомним, в прошлом году в рамках пилотного городского проекта «Наш двор – наш дом» в 58 волгоградских дворах отремонтировано асфальтовое покрытие, в 67 – установлены новые детские игровые площадки. А в этом году детские городки, освещение и обновленные проезды с тротуарами появятся в 43 дворах.

- Муниципалитет ведет работу  по формированию пятилетней программы благоустройства дворов. В настоящее время инвентаризация придомовых территорий завершена, оценивается готовность людей принимать активное участие в реализации проектов, - рассказали в мэрии Волгограда.

Благоустройство дворовых территорий, считают в мэрии, должно проводиться в диалоге с жителями многоквартирных домов. Это один из основных принципов муниципальной программы, созданной для реализации общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды». Конкурс «Лучший двор» также направлен на то, чтобы привлечь как можно больше горожан в благоустройство дворовых территорий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Июл, Общество

Синоптики сообщили о погоде в Волгоградской области 23 июля

22 Июл, Происшествия

В Волгограде водитель ехал в чайхану, а оказался в полиции

22 Июл, Общество

300 волгоградцев представят регион в 2025 году на всероссийских форумах и фестивалях

22 Июл, Общество

Противопожарные рейды продолжают проводить в Волгоградской области

22 Июл, Общество

Отдых детей в летних лагерях Волгоградской области обеспечивают 10,3 тыс. человек

22 Июл, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП на трассе в Волгоградской области

22 Июл, Происшествия

За неделю в водоемах Волгоградской области утонули трое

22 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит операция «Звезда Каспия – 2025»

22 Июл, Здоровье

Врач Коновалова рассказала волгоградцам о хронической ишемии головного мозга

22 Июл, ЖКХ

В трех районах Волгограда 23 июля отключат электричество

22 Июл, Необычное

Экстравагантно оголенные женщины возмущают жителей Волгограда

22 Июл, Здоровье

Чудо-операция: в Волгограде спасли 36-летнюю женщину с острым инсультом

22 Июл, Криминал

Романтический разбой: в Волгограде задержали грабителей с кастетом

22 Июл, Происшествия

Иномарка сбила подростка в Волгограде

22 Июл, Криминал

Гвоздодер вместо аргументов: волгоградец отправится в колонию за удар по голове

22 Июл, Общество

Правило 4 МРОТ: как волгоградским семьям получить единое пособие

22 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина с особой жестокостью избил свою возлюбленную

22 Июл, Общество

В Волгоградской области женщина попала в штат гостиницы только через суд

22 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда напустили искусственного тумана

22 Июл, Общество

В Волгоградском регионе экологи подвели итоги операции «Чистые берега»

Календарь