16+
Благоустройство

В Волгограде восстановят еще один памятник Великой Отечественной войны

В Волгограде восстановят еще один памятник Великой Отечественной войны
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчик, который выполнит проект реставрации мемориала, определен в ходе состоявшегося аукциона.

В Ворошиловском районе Волгограда восстановят памятник на месте сражения воинов трех армий. Компанию, которая выполнит необходимые работы в рамках контракта, определил открытый конкурс. Специалистам необходимо будет подготовить проектно-сметную документацию для реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Место, где вели ожесточенные бои 62-я, 64-я и 57-я армии». У организации - ООО «ПКК «МАРШ» - имеется опыт восстановления аналогичных объектов, в частности ими выполнены работы по сохранению ряда памятников в Астраханской и Саратовской областях. Также компания имеет соответствующую лицензию.


Как сообщили в горадминистрации, до того, как приступить к работам, специалисты обследуют мемориал - стелу на трехступенчатом постаменте. Будут проведены историко-архивные, историко-архитектурные и библиографические изыскания. Сами работы планируется выполнить в 2024 году.

Восстановление мемориала проводится в рамках проекта по обновлению мемориальных мест региона. Ранее с соответствующим предложением в ходе подготовки к празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве и 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне к губернатору Андрею Бочарову обратились ветераны.

В Ворошиловском районе до конца 2023 года восстановят две братские могилы защитников Красного Царицына, которые находятся на ул. Пугачевской и ул. им. Милиционера Буханцева, выполнят второй этап реставрации памятника защитникам Сталинграда, героически сражавшимся у элеватора.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:09, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

18:45, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

18:30, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

18:11, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

18:01, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

17:55, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

17:50, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

17:44, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

17:44, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

17:39, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

17:34, Общество

Прокуратура Волгоградской области в пользу бюджета помогла взыскать более 1,3 млрд. рублей

17:25, Общество

Почти месячная норма осадков выпадет в Волгограде за 4 дня

17:14, Общество

В Волгограде завмага осудили за падение сотрудника в шахту лифта

16:53, Спорт

Юрий Ковтун вошел в тренерский штаб волгоградского «Ротора»

16:26, Общество

76 малышей родились за новогоднюю неделю в роддоме Волгограда

16:18, Спорт

Контракт с волгоградским «Ротором» расторг Андрей Семенов

16:07, Происшествия

Ювелирный магазин ограбил пьяный волгоградец

16:02, Происшествия

ВАЗ протаранил Land Cruiser в Волгограде: видео

15:56, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова завоевала чемпионский пояс Open FC

15:51, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Схема движения маршрутки №6а изменена в Волгограде

Календарь