16+
Благоустройство

В Волгограде вдоль Волги прокладывают 9000 погонных метров автополива

В Волгограде вдоль Волги прокладывают 9000 погонных метров автополива
Фото предоставлено администрацией Волгограда

Коммуникация появится между поймой реки Царицы и пешеходным мостом, ведущим к речпорту.

В Волгограде вдоль Волги подрядчик готовится к укладке системы автополива протяженностью 9 тысяч погонных метров. Оросительная система появится между поймой реки Царицы и пешеходным мостом, который ведет к зданию речпорта. Специалисты уже готовят траншеи под новую коммуникацию.

С помощью автополива озеленители смогут обеспечить уход за высаженными здесь в разное время растениями, включая газон, который скоро будет обустроен на площади почти 6000 квадратных метров.

В пресс-службе администрации Волгограда сообщают, что рабочие в ближайшее время займутся обработкой гранитных ступеней на лестничных сходах, ведущих от верхней террасы набережной к рокадной дороге.

Помимо прочего, специалисты обустроят места для парковки автомобилей, мини-зоны для отдыха. Не забыли и о наружном освещении, которое также значится в планах предстоящей работы.

Из-за сложного рельефа все строительные работы проводятся поэтапно. В ходе первого этапа, сообщают в мэрии, преобразится зеленая зона.

Отметим, что участок включен в план по благоустройству согласно поручению главы Волгограда Владимира Марченко по итогам осмотра объекта в ноябре 2021 года.

По завершении всего цикла работ вышеуказанный участок станет логическим продолжением уже обновленных пространств, поэтому оформление парковой зоны спроектировано и возводится в гармонии с уже имеющейся инфраструктурой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

10:05, Происшествия

В Волгоградской области выявили нарушения при обращении 832 тонн семян пшеницы

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петровом Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

Календарь