16+
Благоустройство

В Волгограде вдоль Волги прокладывают 9000 погонных метров автополива

В Волгограде вдоль Волги прокладывают 9000 погонных метров автополива
Фото предоставлено администрацией Волгограда

Коммуникация появится между поймой реки Царицы и пешеходным мостом, ведущим к речпорту.

В Волгограде вдоль Волги подрядчик готовится к укладке системы автополива протяженностью 9 тысяч погонных метров. Оросительная система появится между поймой реки Царицы и пешеходным мостом, который ведет к зданию речпорта. Специалисты уже готовят траншеи под новую коммуникацию.

С помощью автополива озеленители смогут обеспечить уход за высаженными здесь в разное время растениями, включая газон, который скоро будет обустроен на площади почти 6000 квадратных метров.

В пресс-службе администрации Волгограда сообщают, что рабочие в ближайшее время займутся обработкой гранитных ступеней на лестничных сходах, ведущих от верхней террасы набережной к рокадной дороге.

Помимо прочего, специалисты обустроят места для парковки автомобилей, мини-зоны для отдыха. Не забыли и о наружном освещении, которое также значится в планах предстоящей работы.

Из-за сложного рельефа все строительные работы проводятся поэтапно. В ходе первого этапа, сообщают в мэрии, преобразится зеленая зона.

Отметим, что участок включен в план по благоустройству согласно поручению главы Волгограда Владимира Марченко по итогам осмотра объекта в ноябре 2021 года.

По завершении всего цикла работ вышеуказанный участок станет логическим продолжением уже обновленных пространств, поэтому оформление парковой зоны спроектировано и возводится в гармонии с уже имеющейся инфраструктурой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь