16+
Благоустройство

В Волгограде благоустроят пространство у ресторана «Маяк»

1 Ноя 2021 17:49, 6 фото

Муниципалитет продолжает системную работу по реновации рекреационных участков.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Сегодня, 1 ноября, временно исполняющий полномочия главы Волгограда Владимир Марченко провел выездное совещание по вопросу благоустройства участка в Центральном районе города между поймой реки Царицы и пешеходным мостом к речпорту.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

— На пустующем сейчас участке должна появиться современная прогулочная зона, которая свяжет ранее благоустроенные пространства, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. — Руководитель города поручил разработать проектно-сметную документацию, предусматривающую несколько этапов реализации, поскольку данная территория имеет сложный рельеф, включает в себя ряд различных объектов, в том числе лестничный спуск и пешеходную эстакаду.

В последние годы комплексно развиваются локации вдоль реки Волги в центре Волгограда. Обновлена верхняя терраса набережной. Вместо заброшенных площадей появились новые точки притяжения — парк «Царицынский», сквер у «Гасителя», продолжается возведение нижней террасы.

Подходит к логическому концу благоустройство правого склона поймы от улицы Калинина до нового сквера Пахмутовой. В октябре в будущем эко-парке высадили более 100 деревьев-крупномеров.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Вскоре реновация ожидает склон и дорогу от старого пешеходного моста до ресторанного комплекса «Маяк». Помимо восстановления инфраструктуры для пешеходов и озеленения, проект реконструкции должен включать в себя создание дополнительных парковочных «карманов» для отдыхающих на центральной набережной.

После завершения всего цикла работ вышеуказанный участок станет логическим продолжением уже обновленных пространств, поэтому оформление парковой зоны должно гармонировать с уже имеющейся инфраструктурой.

Муниципалитет приступит к реализации проекта после выполнения проектировочных работ и прохождения обязательных экспертиз.

Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

Календарь