16+
Благоустройство

В Волгограде в ЦПКиО открывают новую семейную зону для отдыха «Рыбалка»

5 Апр 2022 14:40, 3 фото

Волгоградцы на бамбуковые удочки будут ловить рыбу в искусственном озере.

Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде в Центральном парке культуры и отдыха уже в начале мая будет открыта совершенно новая территория.

Она предназначена для семейного отдыха и будет называться «Рыбалка». Об этом «Городским вестям» сообщили в мэрии областного центра.

В настоящее время работники компании, которая инвестирует строительство новой зоны отдыха парка, занимается отделочными работами. Устанавливается металлический каркас искусственного водоема, который будет обшит деревянными панелями. Зона отдыха будет представлять собой площадку с навесами, в центре которой расположится искусственный пруд. Находиться эта зона будет в самом сердце ЦПКиО.

После отделочных работ обустроят освещение на территории «Рыбалки», затем участок вокруг нее озеленят. В мэрии отмечают, что новый аттракцион рассчитан на детей. Маленьким гостям парка предложат бамбуковые удочки, на них они будут ловить искусственную рыбу из водоема. Вокруг этого водоема организуют комфортные места отдыха для взрослых.

Фото: Администрация Волгограда

— Параллельно с этими работами будет обустраиваться бассейн, который находится на участке рядом со стадионом, — прокомментировали в мэрии. — Предполагается сделать его всесезонным — весной и осенью волгоградцы и гости города смогут покататься на катамаранах и на лодках. Зимой на месте бассейна планируется организовать ледовый каток.

Внутри бассейна будут расположены два оригинальных острова. На них высадят деревья и установят арт-объекты. К завершению близятся и работы по возведению аттракциона "Ниагара". В нем расположатся две водные горки, сейчас рабочие оформляют периметр территории и устанавливают входную группу.

Фото: Администрация Волгограда

Все новые аттракционы войдут в единую зону водного активного отдыха для разных возрастных групп. В 2021 году уже был обустроен декоративный пруд, общая площадь которого составляет 850 квадратных метров, и водный канал, протяженность которого — 110 метров.

С наступлением теплых весенних дней парковая зона будет обновляться и пополняться новыми деревьями. Возле «Рыбалки», детского бассейна и стадиона накануне высадили ели высотой 6 метров. Одновременно возле входной группы и вдоль аллеи с сакурами на площади 4 тысячи квадратных метров специалисты проводят гидропосев. Всего этой весной в ЦПКиО появятся 300 крупномерных деревьев.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:20, Образование

Кравцов: все школы России и Волгограда перейдут на единое расписание

15:01, Происшествия

Ревнивец убил сожительницу в пьяной драке под Волгоградом

14:42, Спорт

Дополнительные электрички для болельщиков «Ротора» запустят в Волгограде

14:16, Общество

Каждое 2-е преступление в Волгограде - IT-мошенничество

13:52, Происшествия

2-летний малыш выпал из окна в Волгограде

13:44, Общество

В Волгограде почтили память героев «Смерш» в день 82-летия ведомства

13:30, Общество

Волгоградцы могут получить дополнительный выходной после Пасхи

13:17, Происшествия

Машина сбила 6-летнего мальчика на самокате в Волгограде

12:56, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

650 уфимских школьников посетили Волгоград в «Вагоне знаний»

12:38, Происшествия

ЧП в автобусе Волжского: женщины в больнице после резкого торможения

12:18, Общество

После жары +27 Волгоград ждут майские дожди и похолодание

11:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградский дендрарий обзавелся собственным вольером с белками

11:35, Происшествия

ДТП в Камышинском районе: 16-летняя пассажирка пострадала

11:15, Здоровье

200 волгоградцев пронесли «Огонь жизни» в поддержку донорства

10:54, Происшествия

ДТП под Волгоградом: «Лада Приора» перевернулась у Иловли, есть погибшие

10:29, Инфраструктура

Выше 20 этажей: в Волгоград привезли детали колеса обозрения

10:12, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

09:48, Происшествия

Пасхальный развод: мошенники крадут аккаунты волгоградцев через Telegram

09:26, Происшествия

2 ребенка погибли и 34 пострадали в ДТП с мототехникой: в Волгограде подвели итоги

09:06, Общество

Игорь Макаров возглавил Арбитражный суд Волгоградской области

Календарь