16+
Благоустройство

В Волгограде в активную стадию вступает благоустройство самого крупного двора в Краснооктябрьском районе

Работы ведутся с середины августа и закончатся до 1 октября.

В Краснооктябрьском районе на финишную прямую вышло благоустройство территории жилого квартала, объединившего восемь многоквартирных домов на улицах Поддубного и генерала Штеменко. Сегодня качество выполнения работ и соблюдение сроков и объемов вместе с жителями проконтролировали заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков и руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов. 

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, в середине августа во двор зашла дорожная техника, начались дорожные работы, которые сегодня вступают в активную стадию. Вместо старого бордюрного камня здесь установили около пяти километров нового, во дворе появятся пешеходные тротуары – большая часть уже заасфальтирована. Сейчас дорожники подготавливают основание под укладку асфальта – всего здесь будет уложено почти 4,3 тысячи квадратных метров дорожной одежды, включая внутриквартальные проезды и пешеходные тротуары.

– Устройство тротуаров уже выполнено, отремонтированы входные группы, – говорит руководитель департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталий Земцов. – Планируется в конце уже этой недели приступить к асфальтированию проезжей части. Все работы будут завершены до 1 октября.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в ближайшее время появится игровой комплекс. Возле подъездов и в зеленой зоне установят 52 скамейки и урны, а зону отдыха обнесут изгородью в 107 погонных метров. Двор будут освещать 28 светоточек.

– Это один из самых показательных дворов в Волгограде, где работы по комплексному благоустройству выполняются качественно и в срок, - отмечает Алексей Волоцков. – Однако в городе еще немало территорий, который нуждаются в обновлении. При формировании бюджета депутатами Государственной Думы на следующий год программа благоустройства дворов будет сохранена.

В этом году в программу вошли 43 двора и две общественные зоны Волгограда. На комплексное обновление территорий из федерального бюджета Волгоград получил 440 млн рублей, еще 10 млн выделено из бюджета города. Перечень территорий определили сами волгоградцы, они же предложили дизайн-проекты по их обновлению, которые впоследствии легли в основу проектной документации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

Календарь