16+
Благоустройство

В Волгограде в 2018 году обновят пешеходные переходы

Ремонтные работы проведут на юге города.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, в ближайшее время в разрушенных переходах пройдут восстановительные работы.

Сейчас объекты очищают от мусора, после чего специалисты будут менять освещение, стекла и приступят к покраске. Работа полным ходом уже идет на переходах у станции «Ельшанка», в ближайшее время обновят переход на остановке «Судоверфь».

Реконструкцию в рамках муниципального контракта ведет подрядная организация. В рамках контракта также идет восстановление ограждения на путепроводе через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе.

Кроме комплексного восстановления в переходах идет работа в рамках текущего содержания, которую ведут муниципальные предприятия. Здесь меняют неисправные элементы системы освещения, убирают мусор и отмывают стены от грязи и надписей. Одним из последних объектов, где заменили светильники, стал подземный переход по улице им. 39-й Гвардейской Дивизии в Краснооктябрьском районе.

Отметим, что нередко после только что сделанного ремонта специалистам приходится возвращаться на объекты из-за вандалов, которые портят свежеокрашенные стены, ломают световое оборудование и мусорят. В связи с этим дорожные службы просят волгоградцев бережно относиться к городскому имуществу и сообщать о фактах вандализма в администрации района или по телефону 02.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь