16+
Благоустройство

В Волгограде в 2018 году обновят пешеходные переходы

Ремонтные работы проведут на юге города.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии, в ближайшее время в разрушенных переходах пройдут восстановительные работы.

Сейчас объекты очищают от мусора, после чего специалисты будут менять освещение, стекла и приступят к покраске. Работа полным ходом уже идет на переходах у станции «Ельшанка», в ближайшее время обновят переход на остановке «Судоверфь».

Реконструкцию в рамках муниципального контракта ведет подрядная организация. В рамках контракта также идет восстановление ограждения на путепроводе через Волго-Донской судоходный канал в Красноармейском районе.

Кроме комплексного восстановления в переходах идет работа в рамках текущего содержания, которую ведут муниципальные предприятия. Здесь меняют неисправные элементы системы освещения, убирают мусор и отмывают стены от грязи и надписей. Одним из последних объектов, где заменили светильники, стал подземный переход по улице им. 39-й Гвардейской Дивизии в Краснооктябрьском районе.

Отметим, что нередко после только что сделанного ремонта специалистам приходится возвращаться на объекты из-за вандалов, которые портят свежеокрашенные стены, ломают световое оборудование и мусорят. В связи с этим дорожные службы просят волгоградцев бережно относиться к городскому имуществу и сообщать о фактах вандализма в администрации района или по телефону 02.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

Календарь