16+
Благоустройство

В Волгограде уже эти летом начнется масштабная реконструкция стадиона «Зенит»

Волгоград, 23 марта. Реконструкция стадиона «Зенит» обсуждалась на оперативном совещании, в котором приняли участие как представители городской власти, так и депутаты областного заксобрания.

По словам председателя думского комитета по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Анны Кувычко, работы на объекте начнутся же этим летом.

– Речь идет о строительстве административного здания, реконструкции трибунного комплекса, – отметила Анна Кувычко. – Планируется, что с июля 2016 до июля 2017 года основная масса работ будет выполнена. А время, оставшееся до Чемпионата мира, можно будет использовать, чтобы доделать мелкие работы.

Как считает председатель городского комитета по физической культуре и спорту Ирина Еременко,  после реконструкции «Зенит» станет достойной площадкой как для проведения тренировочных игр Чемпионата, так и для демонстрации достижений волгоградского спорта в дальнейшем.

– Здесь будет великолепное спортивное сооружение, отвечающее всем международным требованиям, – сказала она. – В ходе реконструкции предусмотрено строительство административного здания, предполагается модернизировать системы канализации, тепловой подстанции, освещения – то есть всего, что касается  коммунальной инфраструктуры. Кроме того, будет произведен ремонт западной трибуны, которая на сегодняшний день не отвечает нормативным требованиям.

Она отметила, что в ходе проведения Чемпионата на натуральном поле стадиона «Зенит» будет тренировочная площадка для футбольных команд из четырех стран.

– В настоящее время корректируется список работ, которые необходимо будет выполнить в процессе реконструкции, чтобы привести спортивный комплекс в соответствие с требованиями к подобного рода объектам, – подводя итоги совещания, отметил заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков. – Первоначальная смета расходов составляет порядка 270 миллионов рублей. Сейчас важно выделить приоритеты, что необходимо сделать в первую очередь.

Кроме того, по словам депутата для приведения комплекса в завершенный вид желательна реконструкция и бассейна «Волна» - плавательное сооружение не используется с середины девяностых годов.

– Возможно, для ремонта этого объекта будет рассматриваться вопрос о муниципально-частном партнерстве, – отметил Алексей Волоцков. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

19:45, Экономика

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

19:25, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

19:02, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

18:35, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

18:20, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

Календарь