16+
Благоустройство

В Волгограде у стен «Красного Октября» обновляется сквер Металлургов

В Волгограде у стен «Красного Октября» обновляется сквер Металлургов
ФОТО: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Работы по благоустройству общественного пространства пару месяцев назад развернулись на площади 19 тысяч квадратных метров.

Сегодня они выполнены на 90%: построен и протестирован центральный фонтан, смонтирована система полива, завершается укладка тротуарной плитки, установлены уличные светильники, в том числе точечные на брусчатке, высажено 250 деревьев и несколько сотен кустарников, обустроены три парковки на 350 машин. Близится к финалу строительство подпорных стен, лестниц и подъема для маломобильных групп населения. Осталось дело за малым.

- В семейной части сквера завешается укладка брусчатки и озеленение, плюс монтаж светильников, установка лавочек, питьевых фонтанчиков и малых архитектурных форм. Полностью сдать объект планируем в первой половине ноября, - рассказал представитель подрядной организации Петр Зарубин.

Официальное открытие сквера Металлургов запланировано на 1 мая 2020 года.

К слову, еще некоторое время назад металлургическому гиганту прочили печальное будущее. Тем не менее, несмотря на пессимистичный прогноз, развивается и само предприятие, и преображается территория вокруг.

- Сегодня у нас работает две печи. Проводится капитальный ремонт мокрой газоочистки и инвентаризация сухой. Вышли на хороший уровень производительности. За последние 11 месяцев на предприятие принято 400 человек. Сейчас на заводе трудится 3 тысячи 602 работника, - констатировал исполнительный директор «Красного Октября» Александр Сиваков.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:46, Инфраструктура

Видео: новую дорогу открыли в Советском районе Волгограда

15:43, Происшествия

Мертвого лебедя нашел случайный прохожий в Волжском

15:28, Общество

В Волжском студентов агитируют вступить в войска беспилотных систем

15:24, Криминал

Уличного грабителя поймали под Волгоградом

15:22, Общество

7 лет колонии грозит волгоградцу, покалечившему в ДТП пассажира

15:13, Происшествия

В Волжском активизировались мошенники с водосчетчиками

15:00, Общество

Скрытый патруль следит за водителями в Волжском

15:00, Образование

90 лет исполнилось заслуженному волгоградскому учителю Игорю Зайцеву

14:48, Общество

Стасишин и Бочаров встретились с архитекторами и застройщиками в Волгограде

14:48, Общество

В Камышине 1 февраля пройдет фестиваль рыболовов «Волжский трофей»

14:40, Происшествия

2 часа тушили мощный пожар в гараже в Волгограде

14:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ заменил спектакль 15 февраля

14:33, Происшествия

В Волгограде грузовик «Мерседес» съехал в овраг в Тракторозаводском районе

14:22, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась «Лада», водитель погиб

14:11, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим контрактником Андреем Минаковым

14:10, Общество

Стелу «Рубеж Сталинградской доблести» открыли в Суровикино под Волгоградом

13:59, Происшествия

Волгоградец фиктивно помог пяти азербайджанцам

13:48, Происшествия

В Волжском во дворе нашли мертвого сайгака

13:46, Экономика

О производстве яиц отчитался Волгоградстат

13:39, Экономика

Ряд услуг подорожал в Волгограде: статистика

Календарь