16+
Благоустройство

В Волгограде у ДК Тракторозаводского района растут леса

В Волгограде у ДК Тракторозаводского района растут леса
Фото: администрация Волгограда

Строители приступают к восстановлению штукатурного слоя фасадов учреждения культуры.

Сейчас специалисты заняты установкой строительных лесов, после чего приступят к удалению старого штукатурного слоя. Уже известно, что, создавая новое отделочное покрытие, рабочие применят аутентичную штукатурную смесь с добавлением перлита. Именно такой использовали во время строительства ДК. Еще один этап работы – приямки и крыльцо учреждения, которые подрядчик должен будет привести в надлежащий вид.

Как сообщили в мэрии, ранее специалисты установили в ремонтируемом здании почти сто двухкамерных окон. Это поможет лучше сохранять в помещениях ДК тепло. Цветовая гамма новых окон полностью вписывается в облик здания - при его строительстве на фасаде со стороны главного входа были установлены рамы серого цвета, на остальных фасадах – белого.

Так как этот районный ДК - объект культурного наследия, особое внимание уделяется сохранению архитектурного облика здания: проект реконструкции прошел все полагающиеся в таких случаях экспертизы, к работе привлечена специализированная организация.

Следует также отметить, что восстановление фасадов ДК стало очередным этапом работы городских и региональных властей по приведению в порядок исторической части Тракторозаводского района.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» ранее уже была приведена в порядок прилегающая к ДК территория площадью почти 17 тысяч кв. м. Вдоль здания со стороны улиц Жолудева и Шурухина созданы новые прогулочные аллеи с игровыми площадками, высажено более 400 деревьев и кустарников, реконструирован фонтан. Шесть арт-фонарей ручной работы, изображающие музыкантов, добавили изюминки. Также прошедшей весной в здании были обновлены помещения для занятий и оборудование актового зала.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь