16+
Благоустройство

В Волгограде у ДК Тракторозаводского района растут леса

В Волгограде у ДК Тракторозаводского района растут леса
Фото: администрация Волгограда

Строители приступают к восстановлению штукатурного слоя фасадов учреждения культуры.

Сейчас специалисты заняты установкой строительных лесов, после чего приступят к удалению старого штукатурного слоя. Уже известно, что, создавая новое отделочное покрытие, рабочие применят аутентичную штукатурную смесь с добавлением перлита. Именно такой использовали во время строительства ДК. Еще один этап работы – приямки и крыльцо учреждения, которые подрядчик должен будет привести в надлежащий вид.

Как сообщили в мэрии, ранее специалисты установили в ремонтируемом здании почти сто двухкамерных окон. Это поможет лучше сохранять в помещениях ДК тепло. Цветовая гамма новых окон полностью вписывается в облик здания - при его строительстве на фасаде со стороны главного входа были установлены рамы серого цвета, на остальных фасадах – белого.

Так как этот районный ДК - объект культурного наследия, особое внимание уделяется сохранению архитектурного облика здания: проект реконструкции прошел все полагающиеся в таких случаях экспертизы, к работе привлечена специализированная организация.

Следует также отметить, что восстановление фасадов ДК стало очередным этапом работы городских и региональных властей по приведению в порядок исторической части Тракторозаводского района.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» ранее уже была приведена в порядок прилегающая к ДК территория площадью почти 17 тысяч кв. м. Вдоль здания со стороны улиц Жолудева и Шурухина созданы новые прогулочные аллеи с игровыми площадками, высажено более 400 деревьев и кустарников, реконструирован фонтан. Шесть арт-фонарей ручной работы, изображающие музыкантов, добавили изюминки. Также прошедшей весной в здании были обновлены помещения для занятий и оборудование актового зала.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

11:15, Общество

В Волгоградской области четыре месяца ищут 37-летнюю женщину

10:50, Происшествия

Мошенники обманули волгоградку на 710 тыс. рублей

10:35, Благоустройство

Под Волгоградом завершили реконструкцию участка межмуниципальной дороги

10:19, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали двое детей

09:59, Общество

Глава Минтранса РФ пообещал Владимиру Путину достроить обход Волгограда до конца 2025 года

09:22, Происшествия

В Волгограде школьница отдала мошенникам почти 380 тыс. рублей

08:40, Общество

Чего не стоит делать 23 ноября, в день Родиона Ледолома

08:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах

07:40, Общество

Волгоградцы напишут юридический диктант

07:10, Общество

Полиция Волгоградской области переведена на усиленный режим работы

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

Календарь