16+
Благоустройство

В Волгограде стартовал сбор заявок для благоустройства дворов

В Волгограде стартовал сбор заявок для благоустройства дворов
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Обращения будут принимать в течение полутора месяца.

С сегодняшнего дня, 14 октября, стартовал сбор заявок на участие в программе по благоустройству дворов в 2020 году, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» предложить свой двор для комплексного обновления может любой совет многоквартирного дома. Для этого нужно обратиться в управляющую компанию. Главное условие – согласие жителей на перемены и активное участие в подготовке пакета документов.

Прием предложений для включения в муниципальную программу будет идти до 25 ноября. УК передадут заявки в департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда, расположенный по улице Чуйкова, 15. Обращения нужно отнести в кабинет канцелярии на 1-м этаже. Часы его работы – с 8.30 до 17.30 (перерыв – с 12.30 до 13.30). Консультации по вопросам разработки дизайн-проектов придомовых территорий предоставляют в центрах содействия собственникам при администрациях районов Волгограда.

При актуализации программы на 2020 и последующие годы остается прежний подход – преображение дворов проходит при непосредственном участии горожан. Они могут отразить пожелания в дизайн-проектах, которые возьмут за основу. На всех стадиях воплощения инициатив ведут дополнительный контроль со стороны представителей администрации, депутатов, членов общественных организаций.

В этом году новый облик получают 17 дворов, объединяющих 54 МКД. Здесь обновили дорожное покрытие, построили новые линии освещения, смонтировали детские игровые площадки. Сейчас на нескольких объектах устанавливают скамейки и урны. Еще по 11 адресам до конца года реконструируют проезды. Всего за пять лет планируют привести в порядок свыше 250 дворов, объединяющих около 500 многоквартирных домов.

Системную работу по обновлению городских пространств ведут в Волгограде с 2015 года, согласно задачами, поставленным губернатором Андреем Бочаровым. Волгоградский проект 2016 года «Наш двор – наш дом» перерос в общероссийскую программу благоустройства территорий «Формирование комфортной городской среды». Трансформация позволила заняться преображением не только придомовых территорий, но и общественных пространств. За последние несколько лет в городе-герое обновили 146 дворов и несколько десятков парков в разных районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

Календарь