16+
Благоустройство

В Волгограде стартовал сбор заявок для благоустройства дворов

В Волгограде стартовал сбор заявок для благоустройства дворов
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Обращения будут принимать в течение полутора месяца.

С сегодняшнего дня, 14 октября, стартовал сбор заявок на участие в программе по благоустройству дворов в 2020 году, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» предложить свой двор для комплексного обновления может любой совет многоквартирного дома. Для этого нужно обратиться в управляющую компанию. Главное условие – согласие жителей на перемены и активное участие в подготовке пакета документов.

Прием предложений для включения в муниципальную программу будет идти до 25 ноября. УК передадут заявки в департамент ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда, расположенный по улице Чуйкова, 15. Обращения нужно отнести в кабинет канцелярии на 1-м этаже. Часы его работы – с 8.30 до 17.30 (перерыв – с 12.30 до 13.30). Консультации по вопросам разработки дизайн-проектов придомовых территорий предоставляют в центрах содействия собственникам при администрациях районов Волгограда.

При актуализации программы на 2020 и последующие годы остается прежний подход – преображение дворов проходит при непосредственном участии горожан. Они могут отразить пожелания в дизайн-проектах, которые возьмут за основу. На всех стадиях воплощения инициатив ведут дополнительный контроль со стороны представителей администрации, депутатов, членов общественных организаций.

В этом году новый облик получают 17 дворов, объединяющих 54 МКД. Здесь обновили дорожное покрытие, построили новые линии освещения, смонтировали детские игровые площадки. Сейчас на нескольких объектах устанавливают скамейки и урны. Еще по 11 адресам до конца года реконструируют проезды. Всего за пять лет планируют привести в порядок свыше 250 дворов, объединяющих около 500 многоквартирных домов.

Системную работу по обновлению городских пространств ведут в Волгограде с 2015 года, согласно задачами, поставленным губернатором Андреем Бочаровым. Волгоградский проект 2016 года «Наш двор – наш дом» перерос в общероссийскую программу благоустройства территорий «Формирование комфортной городской среды». Трансформация позволила заняться преображением не только придомовых территорий, но и общественных пространств. За последние несколько лет в городе-герое обновили 146 дворов и несколько десятков парков в разных районах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

20:35, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

19:50, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

19:30, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

19:15, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

18:55, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

18:35, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

18:15, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

17:58, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

17:51, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

17:44, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

17:42, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

17:36, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

17:30, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

17:18, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

17:16, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

17:02, Общество

Александр Игнатченко назначен зампредседателя облкомказачества

16:40, Общество

Сталинградская битва в датах: оборонительный период

16:39, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дендрарий Красноармейского района Волгограда готовится к новому сезону

Календарь