16+
Благоустройство

В Волгограде содрали штукатурку с ДК в Тракторозаводском районе

13 Апр 2021 13:13, 4 фото

Уже зачистили 800 квадратных метров, а планируют 4000.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

В Волгограде начался ремонт фасада Дворца культуры в Тракторозаводском районе. Первым делом, сообщают «Городские вести» со ссылкой на мэрию, рабочие очистили стены от старой штукатурки.

- На данный момент повреждённое временем покрытие удалено на площади около 800 квадратных метров, - сообщают в городской администрации. - Всего специалистам предстоит удалить с фасадов здания покрытие общей площадью порядка четырех тысяч квадратных метров. Новая «одежда», защищающая кирпичную кладку стен и конструкции здания, будет выполнена из аутентичной штукатурной смеси с добавлением перлита. Такая же смесь использовалась при отделке здания во время его строительства.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Параллельно с работами на фасаде подрядная компания ремонтирует крыльцо ДК. Все работы, утверждают в мэрии, ведутся в строгом соответствии с утвержденным проектом. Документация разрабатывалась с учетом важного обстоятельства – ДК на севере Волгограда является объектом культурного наследия.

- Работы выполняют сотрудники специализированной организации. Они уже установили в здании порядка ста современных двухкамерных окон. Новые окна обладают более высокими показателями по теплоизоляции, чем прежние. Цветовая гамма окон при этом подобрана в соответствии с первоначальным обликом здания. При строительстве были установлены окна с рамами серого цвета, на остальных фасадах оконные рамы были окрашены в белый цвет, - уточняют в городской администрации.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Напомним, что ремонт ДК проводится в рамках масштабного наведения порядка в исторической части Тракторозаводского района. В прошлом году рабочие уже благоустроили территорию площадью 17 тысяч квадратных метров, прилегающую ко Дворцу культуры. Вдоль здания со стороны улиц Жолудева и Шурухина появились прогулочные аллеи с детскими площадками, высажено более 400 деревьев и кустарников, реконструирован фонтан. Изюминкой обновленного пространства стали шесть арт-фонарей ручной работы, изображающие музыкантов.

Добавим, что в 2020 году отремонтировали помещения для занятий и заменили оборудование актового зала.

В 2021 году между Дворцом культуры и домом № 24 по улице Дзержинского подрядная компания приведет в порядок прогулочную зону. Сейчас там уже завершается замена инженерных сетей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь