![В Волгограде сквер «Мы вместе» преображается на 7-й Гвардейской](/files/2024/173622-2024719-26441-1mj4b6k.y2j2.jpg)
Ход работ проинспектировал глава города.
В Волгограде на улице 7-й Гвардейской продолжается благоустройство сквера, получившего название «Мы вместе». Этот объект стал еще одним пунктом выездного совещания главы Волгограда Владимира Марченко на минувших выходных. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, работы на объекте проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.
Идея создать в Волгограде первый в России сквер, официально посвященный новым регионам страны, родилась в прошлом году в ходе молодежного фестиваля #ТриЧетыре, традиционными участниками которого стали представители молодого поколения из Новороссии. В День России в рамках рабочей поездки губернатора Волгоградской области и главы города было принято решение завершить благоустройство на год раньше запланированного – уже в 2024 году.
Сегодня на обновляемой территории видны первые результаты. Приведенный в порядок участок уже пользуется популярностью среди горожан.
Подробнее о преображении сквера - в видеоролике.