16+
Благоустройство

В Волгограде Владимир Марченко проинспектировал благоустраиваемый сквер «Мы вместе»

18 Авг 2024 15:31, видео

Благоустройство территории на улице 7-й Гвардейской идет в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

В эти выходные в Волгограде еще одним пунктом выездных совещаний главы города Владимира Марченко стал благоустраиваемый сквер «Мы вместе» там, где раньше была заброшенная территория.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили: благоустройство территории на улице 7-й Гвардейской ведется в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ.

Идея создать в Волгограде первый в России сквер, официально посвященный новым регионам, появилась в 2023 году во время молодежного фестиваля #ТриЧетыре. Его традиционными участниками стали молодые люди из Новороссии.

В День России в рамках рабочей поездки губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова и главы Волгограда Владимира Марченко было принято решение завершить благоустройство этой территории на год раньше запланированного срока, то есть в 2024 году.

Сейчас на обновляемой в центре города территории заметны первые результаты, и та ее часть, которую уже привели в порядок, стала еще одной посещаемой площадкой Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

6 Июл, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 7 июля

6 Июл, Общество

Волгоградские дачники заплатят по полной

6 Июл, Общество

Почему волгоградцам могут отказать в выдаче или замене паспорта

6 Июл, Происшествия

Пассажирка мотоцикла Suzuki чуть не погибла в самом центре Волгограда

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом пропала кареглазая Лариса Авраменкова

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Денисом Дейкиным

6 Июл, Здоровье

Что делать, если укусила змея, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 июля

6 Июл, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Ивана Купалы

6 Июл, Происшествия

Lada Granta и мотоцикл Suzuki столкнулись в Дзержинском районе Волгограда

6 Июл, Происшествия

«Газель» сбила велосипедиста в Волжском

6 Июл, Здоровье

Почему опасно купаться в незнакомых водоемах, рассказали волгоградцам

6 Июл, Общество

Строительство улицы Чуйкова показали волгоградцам

6 Июл, Культура

День семьи, любви и верности отметят в ЦПКиО Волгограда

6 Июл, Происшествия

В Камышине исчез 67-летний Сергей Финашутин

6 Июл, Происшествия

Под Волгоградом женщина сбила пешехода и скрылась с места ДТП

6 Июл, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

6 Июл, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

6 Июл, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

6 Июл, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

Календарь