16+
Благоустройство

В Волгограде с легендарного парохода-памятника «Гаситель» удалили около 8 тонн старой краски

27 Сен 2022 17:38, 2 фото

Периодически пароход заново окрашивался, поэтому специалистам пришлось снимать слой в 5-6 миллиметров.

Фото: Администрация Волгограда

Специалисты закончили очистку корпуса парохода «Гаситель», расположенного в Ворошиловском районе Волгограда. Строители убрали старое лакокрасочное покрытие при помощи пескоструйных машин.

Периодически пароход заново окрашивался, поэтому специалистам пришлось снимать слой в 5-6 миллиметров. Рабочая группа уже удалила почти 8 тонн старой краски. Сейчас специалисты устраняют повреждения, покрывают металл специальной грунтовкой. После этого пароход будет заново окрашен.

Кроме того, строители реконструируют чашу бассейна, в котором размещен памятник. Ранее они залили здесь около 50 кубических метров бетона. Строители сняли плиты облицовки бассейна и удалили пришедшие в негодность слои старого бетона. Вскоре рабочие обновят и облицовку стелы.

Реставрация объекта «Пожарный пароход «Гаситель» - памятник речникам Волжского бассейна» - заключительный этап благоустройства данной территории. До этого в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» пришедшая в запустение зеленая зона была комплексно реконструирована: теперь это место семейного и молодежного отдыха.

Восстановление данного памятника лишь часть проекта по обновлению памятных мест в Волгоградской области в рамках подготовки к празднованию 80-летия Сталинградской Победы. С такой просьбой ранее к губернатору Андрею Бочарову обратились ветераны. Начато восстановление братской могилы воинов 57-й и 64-й армий в Красноармейском районе. Уже подписаны контракты на восстановление мемориалов на Аллее Героев и месте захоронения воинов 13-й гвардейской стрелковой дивизии в Центральном районе Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

3 Июл, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

3 Июл, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

3 Июл, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

3 Июл, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

3 Июл, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

3 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

3 Июл, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

Календарь