16+
Благоустройство

В Волгограде решат, кто будет ремонтировать Комсомольский мост

Волгоград, 16 февраля. Завтра в мэрии Волгограда состоится предварительное рассмотрение заявок потенциальных подрядчиков на проведение ремонта Комсомольского путепровода. Как сообщили в пресс-службе администрации областного центра со ссылкой на департамент городского хозяйства, на данный момент имеются два претендента на участие в аукционе, проведение которого намечено на 20 февраля.

Еще в прошлом году объект был включен в трехлетний городской проект ремонта дорог Волгограда. Тогда же путепровод несколько раз выставлялся в качестве лота на аукцион. Однако конкурс так и не состоялся из-за отсутствия потенциальных подрядчиков, готовых взяться за выполнение муниципального заказа. Проектом предусмотрены замена опорных частей, накладных плит пролетных строений, опор освещения, замена деформационных швов, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проездах, а также устройство шумозащитных экранов, разделяющих пешеходную и проезжую части. Масштабные работы на Комсомольском путепроводе будут проводиться в два этапа — в течение двух лет. На их выполнение выделяется около 300 млн рублей на условиях софинансирования из бюджетов области и города, при этом доля региона составляет 90% суммы.

По информации пресс-службы администрации города, на время ремонта движение по мосту ограничат, оно будет осуществляться по двум полосам. Общественный пассажирский транспорт будет следовать по своим обычным маршрутам. Для легкового частного автотранспорта предложат схему объезда — в настоящее время она уточняется. Что касается грузовых машин, въезд на путепровод по ул. Комсомольской для них запрещен: два года назад после очередного обследования моста, показавшего его изношенное состояние, по рекомендации проектной организации на объекте было введено ограничение движения транспорта по массе. Грузоподъемность автомашин не должна превышать 20 т, на что указывают соответствующие знаки при въезде на путепровод.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Происшествия

283 протокола: волгоградцы нарушают особый противопожарный режим

16:37, Общество

Волгоградка вернула деньги через суд за отмененный отдых у моря

16:33, Общество

Трафик в Telegram вырос на 45% во время встречи глав России и США на Аляске – big data T2

16:23, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде под автодорогой заменят изношенный участок трубы

16:22, Общество

100-метровый триколор развернут в Волгограде 22 августа

15:58, Происшествия

В Волгограде с израненного орла сняли больше 200 клещей

15:57, Общество

Абоненты Т2 могут оплачивать зарубежные сервисы за границей или онлайн картой от банка Гонконга

15:49, Культура

Алевтина Егорова представит Волгоградскую область на финальном этапе всероссийского конкурса

15:36, Общество

470 тыс. рублей заплатит за эвакуацию пострадавшего в Волгоград виновник ДТП

15:32, Происшествия

Крупный сбой произошел в СДЭК

15:20, Общество

Волгоградская академия МВД России дала старт не имеющему аналогов в мире проекту

15:11, Происшествия

В Камышине хоронят зверски убитого судью

14:58, Общество

2,5 тысячи рублей потратят волгоградцы на подарок учителю

14:52, Спорт

Десятидневная парусная регата проходит в Волгоградской области

14:49, Общество

Три двойни родились в Волгограде

14:43, ЖКХ

В Волгограде автомойке «отрезали» воду

14:32, Бизнес

313 волгоградцев стали социальными предпринимателями

14:24, Общество

Спортсмен из Камышина Алексей Рыжов погиб на СВО

14:08, Криминал

Попойка обернулась поножовщиной под Волгоградом

13:58, Необычное

Когда МКС пролетят над Волгоградом, рассказали в планетарии

Календарь