16+
Благоустройство

В Волгограде решат, кто будет ремонтировать Комсомольский мост

Волгоград, 16 февраля. Завтра в мэрии Волгограда состоится предварительное рассмотрение заявок потенциальных подрядчиков на проведение ремонта Комсомольского путепровода. Как сообщили в пресс-службе администрации областного центра со ссылкой на департамент городского хозяйства, на данный момент имеются два претендента на участие в аукционе, проведение которого намечено на 20 февраля.

Еще в прошлом году объект был включен в трехлетний городской проект ремонта дорог Волгограда. Тогда же путепровод несколько раз выставлялся в качестве лота на аукцион. Однако конкурс так и не состоялся из-за отсутствия потенциальных подрядчиков, готовых взяться за выполнение муниципального заказа. Проектом предусмотрены замена опорных частей, накладных плит пролетных строений, опор освещения, замена деформационных швов, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проездах, а также устройство шумозащитных экранов, разделяющих пешеходную и проезжую части. Масштабные работы на Комсомольском путепроводе будут проводиться в два этапа — в течение двух лет. На их выполнение выделяется около 300 млн рублей на условиях софинансирования из бюджетов области и города, при этом доля региона составляет 90% суммы.

По информации пресс-службы администрации города, на время ремонта движение по мосту ограничат, оно будет осуществляться по двум полосам. Общественный пассажирский транспорт будет следовать по своим обычным маршрутам. Для легкового частного автотранспорта предложат схему объезда — в настоящее время она уточняется. Что касается грузовых машин, въезд на путепровод по ул. Комсомольской для них запрещен: два года назад после очередного обследования моста, показавшего его изношенное состояние, по рекомендации проектной организации на объекте было введено ограничение движения транспорта по массе. Грузоподъемность автомашин не должна превышать 20 т, на что указывают соответствующие знаки при въезде на путепровод.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

Календарь