16+
Благоустройство

В Волгограде пруд в сквере Саши Филиппова очистят от мусора и тины

31 Мар 2022 12:19, 8 фото

Водоем готовят к новому сезону.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда начали очищать после зимы декоративный пруд в сквере Саши Филиппова. Этим занимаются специалисты МУК «Детский городской парк».

— Специалисты МУК «Детский городской парк» приводят в порядок декоративный пруд в сквере Саши Филиппова. Сейчас они очищает водоем от тины и мусора, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии. — В 2021 году после комплексной очистки пруда к карпам кои и черепахам заселили молодых особей семейства карповых. Зимовка для обитателей водоема прошла благополучно.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Глубина водоема почти 2,5 метров, поэтому даже в мороз он не промерзает полностью. Пережить зимы рыбам и черепахам помогает специальный компрессор, который насыщает воду кислородом.

Перед уборкой рабочие обследовали дно с помощью подводной камеры и нашли скопления продуктов питания и мусора, камни и кирпичи, брошенные в пруд посетителями сквера.

— В очередной раз призываем волгоградцев бережно относиться к общегородскому имуществу. Давайте будем помогать работникам поддерживать сохранность объекта и его обитателей, — отметил руководитель МУК «Детский городской парк» Алексей Никулин.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

В эти дни дно пруда будет очищено, прилегающую территорию приведут в порядок. В 2021 году в ходе комплексной уборки объект полностью осушили. После этого сотрудники МУП «ДСЭР Советского района» с помощью илососной машины освободили его от ила и грязи. На последнем этапе представители МУК «Детский городской парк» провели восстановительные работы в чаше водоема —эту процедуру необходимо проводить раз в несколько лет.

Парковая зона в сквере Саши Филиппова — одно из самых популярных мест отдыха у жителей Ворошиловского района. Пруд был создан в 2015 году, специалисты МУК постоянно следят за его состоянием и обитателями. В рамках месячника по благоустройству, стартовавшего в Волгограде 28 марта, в сквере тоже проведут генеральную уборку. Аналогичные работы идут и в других парковых зонах во всех районах областной столицы.

Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Здоровье

Больше 277 тысяч волгоградцев проверили свое репродуктивное здоровье

11:20, Общество

Строящийся Дом офицеров показали волгоградцам

11:00, Общество

В Волгограде женщины обсудили соцпроекты по поддержке семей

10:35, Общество

В лесничествах Волгоградской области высаживают новые деревья

10:16, Происшествия

Подробности смертельного ДТП в Волгоградской области рассказала полиция

10:00, Происшествия

В Волгограде задержали подростка, угнавшего автомобиль

09:58, Происшествия

В небе над Волгоградской областью 19 октября сбит вражеский беспилотник

09:30, Происшествия

В аэропорту Волгограда сняты временные ограничения на прием и отправку самолетов

09:10, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 19 октября

08:50, Общество

За что можно получить штраф на работе, рассказали волгоградцам

08:25, Общество

Волгоградцы торжественно проводят чудотворную икону

07:50, Общество

В Волгограде усилен контроль за общественным порядком и дорогами

07:20, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 19 октября

04:55, Общество

Фомин день: что категорически нельзя делать 19 октября

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

Календарь