16+
Благоустройство

В Волгограде продолжается снос комплекса "Петровский"

17 Авг 2020 12:14, 6 фото
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

На этой неделе в бой пойдет тяжелая техника

На пересечении проспекта Университетский и улицы Панфиловской в Советском районе продолжается снос торгового объекта с вывеской «Петровский».

Демонтаж проводится на основании постановления Арбитражного суда Поволжского округа от 6 июля 2020 года. Несмотря на то, что служба судебных приставов заранее довела до собственника информацию о сроках принудительного демонтажа, никаких .действий, чтобы самостоятельно убрать все нужное ,тот не предпринял.

Напомним, судебные разбирательства по вопросу правомерности размещения данного магазина длятся с 2017 года. Собственник провел незаконную перепланировку объекта, увеличив его площадь более чем на 20 % - почти до 500 квадратных метров. При этом собственник не оформлял разрешительную документацию на реконструкцию и новое строительство.

Поэтому администрация Волгограда подала в суд с требованием о демонтаже незаконных строений. А собственник магазина «Петровский» затягивал судебные процессы, продолжая получать прибыль за счет эксплуатации незаконного объекта. Ведь в среднем, стоимость аренды в таких торговых точках составляет около двух тысяч рублей за квадратный метр.

Арбитражный суд Волгоградской области поддержал позицию муниципалитета и обязал предпринимателя демонтировать торговую точку.

Снос комплекса "Петровский" - это очередной этап системной работы по наведению порядка в сфере розничной торговли. Самовольное расширение площади магазина уже привело в Волгограде к трагедии. Так, владелец магазина «Сазан Карпыч», расположенного вплотную к нелегальному рынку "Петровский", незаконно увеличил площадь магазина, выйдя за границы отведенного земельного участка. Позже предприниматель произвел попытку незаконной врезки в водопровод, в ходе которого были повреждены коммуникации газоснабжения. Нарушение спровоцировало взрыв бытового газа, приведший к масштабным разрушениям в жилом доме №60 по проспекту Университетский.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:20, Общество

Что можно и чего нельзя совершать волгоградцам в Светлый вторник

02:00, Общество

Очень дорогой автомобиль Bugatti Veyron увидели на дорогах Волгограда

21 Апр, Общество

Жара накроет Волгоградскую область 22 апреля

21 Апр, Происшествия

Огонь спалил грузовик и легковую в Волгоградской области

21 Апр, Транспорт

Движение скоростного трамвая маршрута СТ2 в Волгограде полностью восстановлено

21 Апр, Спорт

Шесть медалей завоевали волгоградские акробаты

21 Апр, Транспорт

В Волгограде временно изменили границы движения скоростного трамвая

21 Апр, Общество

Парки, скверы, улицы: волгоградцы вновь голосуют за за благоустройство территорий

21 Апр, Общество

Волгоград вошел в топ-10 направлений для путешествий на майские

21 Апр, Криминал

Два месяца проведет в волгоградском СИЗО 18-летний водитель, угробивший друга

21 Апр, Общество

Хуторянке из Волгоградской области исполнился 101 год

21 Апр, Здоровье

Медучреждения Волгоградской области переведут на особый режим работы

21 Апр, ЖКХ

Без света 22 апреля останутся шесть районов Волгограда

21 Апр, Экономика

Волгоградская область — в топе туристических направлений на майские праздники

21 Апр, Общество

Песок на губах: Волгоград переживает апрельскую бурю

21 Апр, Общество

В Волгограде прошла встреча «серебряных» волонтеров

21 Апр, Происшествия

Бастрыкин ждет доклад об обстоятельствах смерти сгоревшего в машине волгоградца

21 Апр, Общество

В Волгограде инвалиду СВО вернули авто, которое забрали приставы

21 Апр, Происшествия

Волгоградец выплатил долг по алиментам после ареста авто и обязательных работ

21 Апр, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

500 поисковиков отправятся на «Донской Фронт» к 80-летию Победы

Календарь