16+
Благоустройство

В Волгограде поэтапно запускают фонтаны

23 Июн 2020 17:29, 8 фото

Уже начали работать фонтаны в Советском районе.

Фото: "Городские вести"

С сегодняшнего дня в Волгограде запускают фонтаны. Такое решение было принято в связи со смягчением ограничительных мер в регионе.

Два фонтана в Советском районе уже заработали – в сквере по ул. Карла Маркса на Тулака и в парке «Петровский». Постепенно будут запускаться и остальные фонтаны в городе. Если с прошлого лета вы уже забыли, где в Волгограде можно освежиться в зной – напоминаем.

Стоит отметить, что пока в Волгограде действовал режим самоизоляции, на всех фонтанах проводились ремонтные и профилактические работы. Специалисты проверяли инженерные системы, настраивали оборудование и приводили в порядок чаши водных объектов. На некоторых фонтанах установили новое оборудование.


Фото: Сергей Желтов /"Городские вести"

В общей сложности в Волгограде в этом сезоне будет работать более 20 фонтанов. Ежегодно их количество растёт – новые фонтаны появляются в парках, скверах и на других общественных пространствах. В прошлом году на верхней террасе Центральной набережной открылся плоскостной фонтан площадью 250 кв. метров. В этом году планируется открыть новый фонтан в сквере рядом со строящимся храмом Александра Невского. Кроме того, ни нижней террасе набережной в рамках масштабной реконструкции возводятся 4 уникальных фонтана, каждый из которых станет изюминкой обновлённой территории и будет привлекать огромное количество горожан.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождливая и жаркая погода 2 августа

00:30, Общество

Два бойца из Камышина погибли в зоне СВО

1 Авг, Бизнес

В топ-10 лучших в России вошел Фонд микрофинансирования Волгоградской области

1 Авг, Общество

В Волгоградской области подписан закон о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности

1 Авг, Общество

На Волгоградскую область надвигается шторм 2 августа

1 Авг, Общество

В Волгоградской области штрафы за вред экологии составили более 2 млн рублей

1 Авг, Общество

В Волгоградской области опровергли фейк о диверсии на ЖД путях

1 Авг, Инфраструктура

В Волгоградской области открыли «умную» спортплощадку

1 Авг, Происшествия

В Волгоградской области спасли девочку, неудачно прыгнувшую в реку

1 Авг, Происшествия

Два часа пожарные тушили заброшенное здание в Волгограде

1 Авг, Общество

В Волгограде 6 из 10 компаний следят за сотрудниками по камерам

1 Авг, Общество

Губернатор Бочаров поздравил главреда МВТ Николая Коробова с присвоением звания заслуженного журналиста РФ

1 Авг, Общество

Августовская прибавка: кому и на сколько увеличат пенсии в Волгограде

1 Авг, Транспорт

На дорогах Волгоградской области стало меньше ДТП и смертей

1 Авг, Общество

Досрочной пенсии многодетная волгоградка добилась с помощью прокурора

1 Авг, Общество

В Волгограде смыли копоть и сажу с пожарного, ушедшего на пенсию

1 Авг, Общество

Андрей Бочаров вручил госнаграды жителям Волгоградской области

1 Авг, Происшествия

Подросток перевернулся на мотоцикле под Волгоградом

1 Авг, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На три маршрута в Волгограде вышли новые автобусы

1 Авг, Происшествия

Четыре человека травмировались в аварии в Волгограде

Календарь