16+
Благоустройство

В Волгограде парк им. Гагарина стал местом притяжения горожан

29 Июл 2023 16:45, видео

Он признан одним из старейших парков областной столицы.

Видео: Администрация Волгограда

В Волгограде и в будни, и в выходные дни, и особенно в праздники парк имени Юрия Гагарина в Краснооктябрьском районе стал местом притяжения горожан.

Один из старейших парков Волгограда, он был обновлен в 2019-2020 годах.

Журналисты "Городских вестей" ранее сообщали, что муниципалитет поменял покрытие на тротуарах, высадил растения, а для детей и взрослых оборудовал детские площадки, спортивную зону и мебель для отдыха. Особое внимание гуляющих привлекает сцена, на которой изображен портрет Юрия Гагарина размером 8х20 метров – здесь проводятся основные районные праздники.

В парке высадили около 4,5 тысячи растений и обустроили площадки для спортивных игр. Линию освещения пришлось строить с нуля. Прежняя пришла в негодность. Рабочие установили больше 100 ландшафтных светильников и более 50 светодиодных фонарей на опорах без видимых наружных линий. Система озвучки в парке имени Гагарина транслирует музыку и различные объявления.

Заложенный еще в начале 30-х годов парк имени Гагарина долгие годы оставался любимым местом отдыха для жителей Краснооктябрьского района, но со временем пришел в запустение. Попытки частично восстановить этот парк предпринимались 2010 по 2013 годы, но должного развития территория так и не получила.

После благоустройства, проведенного благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», в парке и в будни, и выходные теперь многолюдно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

Календарь