16+
Благоустройство

В Волгограде открыт купальный сезон

Волгоград, 25 июня. Пляжи начали свою работу сразу в нескольких районах: в Тракторозаводском, в Центральном н(а правом берегу Волги), в Кировском (на левом берегу на острове Сарпинский напротив пристани им. Руднева). Сегодня был принят в эксплуатацию пляж в Центральном районе Волгограда.

− Районные администрации приложили немало усилий для того, чтобы благоустроить места отдыха у воды, - рассказал председатель комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда Юрий Ратников. - В первую очередь, уделено внимание вопросам обеспечения безопасности людей. Спасатели муниципальной службы спасения провели обследование дна и его очистку от посторонних предметов, от скопившегося мусора очищена и прибрежная территория. На пляжах будут дежурить спасатели и медики.

Пляж Центрального район рядом с ЦПКиО начнет работать с завтрашнего дня с 9 утра до 20 вечера. Пляж может вместить одновременно до 250 человек. На берегу установлены мусорные баки, туалетные и душевые кабинки, лежаки, шезлонги, зонтики, раздевалки, будет работать медпункт и пункт муниципальной службы спасения.

− В соответствии с требованием Роспотребнадзора были взяты пробы воды, специалисты, оценив качество проб, дали положительное заключение, - отметил заместитель главы администрации Центрального района Волгограда Сергей Сигаев. Также он добавил, что в настоящий момент на территории пляжа готовится к открытию спортивная зона, где будут предусмотрены 2 волейбольные площадки, детский игровой комплекс, сооружены ворота для пляжного футбола.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:51, Происшествия

В Волгоградской области самогонный аппарат вдребезги разнес кухню

16:49, Общество

Волгоградцам назвали стаж для увеличения пенсии

16:37, Происшествия

Тело женщины обнаружили в Волжском рядом с детским садом

16:33, Экономика

Волгоградская область в тройке лидеров ЮФО по объему инвестиций

16:26, Общество

В Волжском широко отпразднуют День России

16:14, ЖКХ

21,7 млн рублей штрафов заплатят волгоградские УК

16:02, Происшествия

В Камышине привлекли к ответственности наглого маршрутчика

15:58, Здоровье

Волгоградский молодой ученый предложила новый метод лечения глаукомы

15:53, Здоровье

Доктор Мясников рассказал, что нельзя делать при варикозе

15:38, Криминал

Двух волгоградцев отправили в колонию за аферы с материнским капиталом

15:37, Общество

46 тонн кормовых добавок едет в Казахстан из Волгограда

15:33, Происшествия

В Волгограде из машины открыли стрельбу на Второй Продольной

15:20, Общество

Премию учителю в школе Волгоградской области выплатили через прокурора

15:18, Происшествия

Волгоградке заменили исправительные работы на лишение свободы

15:14, Происшествия

В Волгограде задержали охранника, убившего напарника из-за ссоры

14:58, Инфраструктура

В Камышине на 1,5 часа перекроют улицу

14:55, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгоградской области ограничен доступ в леса из-за высокой пожароопасности

14:53, Криминал

Девять лет колонии дал волгоградцу суд за убийство матери подносом

14:39, Происшествия

Незаконно уволенная волгоградка добилась восстановления на работе

14:39, Общество

На посевах горчицы в Волгоградском регионы обнаружили вредителей

Календарь