16+
Благоустройство

В Волгограде очищают мраморные стены в подземных станциях метротрама

14 Июл 2023 14:21, видео, 14 фото

Ход работ в помещениях станции «Комсомольская» проверил глава Волгограда Владимир Марченко.

Видео: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал ход работ, которые ведутся на подземной станции метротрама "Комсомольская".

Со ссылкой на администрацию областного центра журналисты "Городских вестей" сообщают, что в настоящее время в Волгограде одновременно с реконструкцией надземного участка линии скоростного трамвая ведутся работы по обновлению и подземных станций.

- Один из видов запланированных мероприятий - очистка облицованных мрамором стен, колонн и лестниц, - прокомментировали в мэрии. - Ход работ в помещениях станции «Комсомольская» проверил глава Волгограда Владимир Марченко.

Владимир Марченко также обозначил ключевые направления развития городского общественного транспорта.

Видео: Администрация Волгограда

Глава Волгограда рассказал о работе электробусов, троллейбусов и трамваев в городе.

Видео: Администрация Волгограда

Ранее журналисты "Городских вестей" рассказывали, что 20 мая началась реализация масштабного инвестиционного проекта по реконструкции инфраструктуры и обновлению подвижного состава трамвайного парка Волгограда. В рамках проекта в областной столице будут обновлены пути и подвижной состав самого популярного вида общественного транспорта. Поскольку с момента ввода в эксплуатацию линии скоростного трамвая в 1984 году капитальный ремонт путей не проводился, подрядной организации предстоит выполнить демонтаж старых путей и полностью новое строительство линии, включая модернизацию тяговых подстанций, питающих линий и другой инфраструктуры. При этом будут использоваться современные материалы и технологии, в том числе обеспечивающие создание бесшовного пути, повышающего скорость и комфорт перемещения, позволяющего в полной мере реализовать потенциал вновь закупаемого подвижного состава.

Первый этап – реконструкция наземного участка линии скоростного трамвая от станции «Завод «Баррикады» до станции «Гимназия № 14». В 2021 году аналогичный комплекс работ был выполнен на участке от кольца ВгТЗ до станции «Завод Баррикады». Здесь демонтирована существующая рельсошпальная решетка, будет выполнена новая песчано-грунтовая подушка, балластная призма, уложены новые шпалы и современное рельсовое полотно. Помимо линии скоростного трамвая в ближайшие годы капремонт и реконструкция пройдут на трамвайных путях других маршрутов – там, где в этом есть необходимость.

Фотокорреспондент "Городских вестей" вместе с главой города побывал на выездном совещании и увидел, как ведутся работы по обновлению подземных станций метротрама в Волгограде.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:38, Общество

В Волгоградской области число браков превысило количество разводов

12:15, Общество

В Волгограде начала свою работу секретная служба Деда Мороза

12:12, Происшествия

Под Волгоградом "Рено" разбился о дерево

12:10, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стартовала прямая линия с Владимиром Путиным

12:01, ЖКХ

В ЖК «Янтарный» Волгограда устраняют нарушения работы водовода

11:50, Криминал

Волгоградец заплатит за царапины на дорогой иномарке

11:46, Здоровье

Под Волгоградом "Веста" сбила 12-летнюю девочку

11:36, Происшествия

"Киа Рио" сбил пешехода в самом центре Волгограда

11:26, Происшествия

Под Волгоградом "ГАЗель" врезалась в трамвай

11:23, Происшествия

В Волгограде "Гранта" влетела в бетонное ограждение

11:22, Общество

443 камеры фиксируют нарушения ПДД в Волгоградской области

11:21, Общество

Анатолий Антонов назначен советником президента – председателя правления ВТБ

11:05, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

В Волгограде благоустроят площадь Дзержинского

11:01, Общество

Волгоградский регион отправил очередную партию гумпомощи в Курскую область

10:53, Происшествия

В Волгоградской области погибла женщина-водитель

10:40, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Появилось видео работы новых волгоградских трамваев

10:31, Общество

В Волгоградской области 10 научных проектов получат гранты

10:25, ЖКХ

На севере Волгограда реконструируют канализационный коллектор

10:18, Общество

Мы «придумали» калькулятор: формула точности от ЕвроХим-ВолгаКалия

10:17, Общество

Сотрудники волгоградской ГАИ напомнили автомобилистам о правилах перевозки детей

Календарь