16+
Инфраструктура

Во всех восьми районах Волгограда началось обновление дворовых проездов

Во всех восьми районах Волгограда началось обновление дворовых проездов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В общей сложности строители приведут в порядок около 95 тысяч квадратных метров проездов и тротуаров.

Во всех восьми районах Волгограда началось обновление дворовых проездов. Сейчас ремонтные и строительные работы ведутся на более чем 75% объектов от общего перечня дворов. Всего же в этом году администрация города приведет в порядок внутриквартальные дороги, объединяющие 94 многоквартирных дома, где проживают около 25 тысяч местных жителей.

- В ряде дворов Ворошиловского, Дзержинского, Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов рабочая группа заканчивает демонтаж старого асфальта, вдоль уже отфрезерованных участков специалисты устанавливают новые бордюры. На объектах по ул. Даугавской, 11 и 13 и на придомовой территории, объединяющей дома №№ 9, 15, 17 по ул. Даугавской и №77 по пр-кту Университетскому в Советском районе благоустраивают тротуары, - сообщили «Городским вестям» в мэрии. - В Кировском районе на ул. Закавказской, 1, 3, 5, 7, ул. 64-й Армии, 113а, 115 и в Красноармейском районе по ул. Пролетарской, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 ведется укладка нового асфальтового покрытия на проезжих и пешеходных частях. Также строители начали восстанавливать проезды во дворе на ул. Хиросимы, 9, 11, 13 в Центральном районе.

В общей сложности строители приведут в порядок около 95 тысяч квадратных метров проездов и тротуаров. Кроме того, на благоустраиваемых территориях также будут установлены фонари, скамейки и урны. Для выполнения данных видов работ на открытых площадках разместят соответствующие аукционы – эти мероприятия реализуются по регпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

При составлении списка проездов, подлежащих ремонту, было учтены количество запросов местных жителей в профильные ведомства и состояние самих объектов. Разумеется, в первую очередь будут восстановлены дороги, находящиеся в наиболее изношенном состоянии.

Напомним, в 2023 году в Волгоградской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» установят более 8,8 тыс. дорожных знаков, 54,4 тыс. погонных метров барьерного ограждения и нанесут более миллиона погонных метров разметки. Все это обеспечит безопасность движения. Работы также являются частью модернизации дорожной инфраструктуры в регионе. Кроме того, в Волгоградской области продолжают внедрять интеллектуальную транспортную систему (ИТС). В Волгоградской и Волжской агломерациях установлены 186 «умных» светофоров, 135 детекторов транспортного потока, 155 информационных табло на остановочных пунктах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Если заболел в отпуске: инструкция, что делать

01:10, Общество

Что можно и нельзя делать 12 октября, чтобы не знать бед

11 Окт, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

11 Окт, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

11 Окт, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

11 Окт, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

11 Окт, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

11 Окт, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

11 Окт, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

11 Окт, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

11 Окт, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

11 Окт, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

11 Окт, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

11 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

11 Окт, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

11 Окт, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

11 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

11 Окт, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

11 Окт, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

11 Окт, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

Календарь