16+
Благоустройство

В Волгограде нашли подрядчика для установки 700 светодиодных светильников

В Волгограде нашли подрядчика для установки 700 светодиодных светильников
Фото: администрация Волгограда

ООО «Светосервис-Волгоград» проложит на участках больше 19 километров изолированного провода.

В Волгограде определили подрядчика, который оборудует новые линии наружного освещения на участках улично-дорожной сети в селе Песчанка, хуторах Павловском, Песчаном Первом, Песчаном Втором, Песчаном Третьем, Овражном, поселках Горьковском и Горная Поляна.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда, работы пройдут в рамках региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области».

Свыше трехсот опор, 700 светодиодных энергоэффективных светильников установит ООО «Светосервис-Волгоград». Организация проложит на участках больше 19 километров изолированного провода.

Современные уличные осветительные приборы способны равномерно рассеивать поток яркого белого света, это улучшает видимость для водителей и пешеходов, напрямую влияет на уровень дорожной безопасности.

Контракт предполагает пятилетнюю гарантию на выполненные работы. Все дефекты, возникающие на объекте в это время, компания-исполнитель должна устранить за счет своих средств.

С 2019 года реализуется регпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области». С 2023 года ее действие распространилось и на Волгоград.

С 2018 по 2021 годы в Волгограде прошла масштабная работа по строительству и модернизации линий наружного освещения в рамках инвестиционного соглашения с компанией «Светосервис-Волгоград». За этот период в городе реконструировали и построили больше трехсот километров линий, установили порядка 9,5 тысячи светоточек, в том числе освещение появилось на улицах, где до этого его никогда не было.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, Общество

Волгоградских студентов обучат управлять бюджетом с применением нейросетей

10:11, Культура

В Горьковку в Волгограде поступила редкая книга о военных традициях

10:08, Общество

Волгоградская область получила почти миллиард рублей на модернизацию ЖКХ

09:55, Общество

В Волжском камеры поймали нарушителей на нелегких свалках

09:50, Общество

380 тонн моркови и свеклы отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:43, Общество

Сбер и Михайловка объединят усилия для развития цифровых сервисов для жителей города

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

Календарь