16+
Благоустройство

В Волгограде нашли подрядчика для установки 700 светодиодных светильников

В Волгограде нашли подрядчика для установки 700 светодиодных светильников
Фото: администрация Волгограда

ООО «Светосервис-Волгоград» проложит на участках больше 19 километров изолированного провода.

В Волгограде определили подрядчика, который оборудует новые линии наружного освещения на участках улично-дорожной сети в селе Песчанка, хуторах Павловском, Песчаном Первом, Песчаном Втором, Песчаном Третьем, Овражном, поселках Горьковском и Горная Поляна.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда, работы пройдут в рамках региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области».

Свыше трехсот опор, 700 светодиодных энергоэффективных светильников установит ООО «Светосервис-Волгоград». Организация проложит на участках больше 19 километров изолированного провода.

Современные уличные осветительные приборы способны равномерно рассеивать поток яркого белого света, это улучшает видимость для водителей и пешеходов, напрямую влияет на уровень дорожной безопасности.

Контракт предполагает пятилетнюю гарантию на выполненные работы. Все дефекты, возникающие на объекте в это время, компания-исполнитель должна устранить за счет своих средств.

С 2019 года реализуется регпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области». С 2023 года ее действие распространилось и на Волгоград.

С 2018 по 2021 годы в Волгограде прошла масштабная работа по строительству и модернизации линий наружного освещения в рамках инвестиционного соглашения с компанией «Светосервис-Волгоград». За этот период в городе реконструировали и построили больше трехсот километров линий, установили порядка 9,5 тысячи светоточек, в том числе освещение появилось на улицах, где до этого его никогда не было.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Общество

В Волгограде строителей поздравили с профессиональным праздником

18:21, Общество

В Волгограде приостановили движение трамваев №1 и №3 из-за упавшего дерева

18:13, Общество

В Волгограде благоустроят территории у храмов

18:00, Происшествия

В Волгограде сбили котенка и в пакете положили за мусорные баки

17:54, Здоровье

Какие продукты можно хранить в дверце холодильника, рассказали волгоградцам

17:54, Происшествия

Прокуратура проверяет ущерб от ремонта кровли в Волгограде

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как вовремя распознать тревожные сигналы организма

17:31, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за стрельбу в собаку

17:28, Спорт

Данил Кислюк пополнил ряды волгоградского «Каустика»

17:24, Общество

Спасатели рейдом прошлись по зонам отдыха у воды в Волгоградской области

17:04, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда сменился глава

17:01, Здоровье

В Волгограде сотрудники больницы прошли диспансеризацию прямо на рабочих местах

16:54, Транспорт

Трамвай № 11 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

16:37, Криминал

Больше 1 млн руб. заплатит волгоградка за продажу машины, которую ей предоставил Соцфонд

16:36, Культура

В «Старой Сарепте» Волгограда снимали сериал «Каникулы Светофоровых»

16:22, ЖКХ

В Волгоградском регионе льготникам компенсируют расходы на оплату ЖКУ и капремонта

16:10, Общество
фото: администрация Волгограда

В Волгограде представили концепцию православного просветительского центра

16:04, Общество

Природному парку в Волгоградской области определили границы охранной зоны

15:50, Происшествия

Камышанин Максим Сорокин погиб в зоне СВО

15:38, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

Календарь