16+
Благоустройство

В Волгограде нашли подрядчика для установки 700 светодиодных светильников

В Волгограде нашли подрядчика для установки 700 светодиодных светильников
Фото: администрация Волгограда

ООО «Светосервис-Волгоград» проложит на участках больше 19 километров изолированного провода.

В Волгограде определили подрядчика, который оборудует новые линии наружного освещения на участках улично-дорожной сети в селе Песчанка, хуторах Павловском, Песчаном Первом, Песчаном Втором, Песчаном Третьем, Овражном, поселках Горьковском и Горная Поляна.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда, работы пройдут в рамках региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области».

Свыше трехсот опор, 700 светодиодных энергоэффективных светильников установит ООО «Светосервис-Волгоград». Организация проложит на участках больше 19 километров изолированного провода.

Современные уличные осветительные приборы способны равномерно рассеивать поток яркого белого света, это улучшает видимость для водителей и пешеходов, напрямую влияет на уровень дорожной безопасности.

Контракт предполагает пятилетнюю гарантию на выполненные работы. Все дефекты, возникающие на объекте в это время, компания-исполнитель должна устранить за счет своих средств.

С 2019 года реализуется регпрограмма «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Волгоградской области». С 2023 года ее действие распространилось и на Волгоград.

С 2018 по 2021 годы в Волгограде прошла масштабная работа по строительству и модернизации линий наружного освещения в рамках инвестиционного соглашения с компанией «Светосервис-Волгоград». За этот период в городе реконструировали и построили больше трехсот километров линий, установили порядка 9,5 тысячи светоточек, в том числе освещение появилось на улицах, где до этого его никогда не было.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

Календарь