16+
Благоустройство

В Волгограде начали принимать заявки для участия в создании «Фамильного сквера»

В Волгограде начали принимать заявки для участия в создании «Фамильного сквера»
Фото предоставлено администрацией ЦПКиО

ЦПКиО и парк «Раздолье» запускают экологический проект.

В Волгограде стартовал прием заявок от семей с детьми на посадки фамильных деревьев в Центральном парке культуры и отдыха. Горожанам предоставят почти 150 саженцев.

— Порядка 150 саженцев бесплатно получат волгоградские семьи, в которых воспитываются дети. Эти зеленые насаждения они будут высаживать как фамильные деревья в центральном городском парке, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии Волгограда. — Заявки от горожан принимаются на электронный адрес centralpark.konkurs@yandex.ru

Все желающие могут также сами приобрести дерево и с согласованием с компанией-инвестором высадить его в парковой зоне: участники при этом получат скидку 30% на аттракционы ЦПКИО на весь сезон.

О том, что волгоградские ЦПКиО и парк «Раздолье» запускают новый экологический проект «Мой парк», стало известно 15 марта. Проект предусматривает реализацию нескольких интереснейших мероприятий. Одно из них — создание «Фамильного сквера».

Основные работы по озеленению в парке стартуют с приходом благоприятной погоды. Этой весной инвестор планирует высадить 300 крупномерных деревьев, а в течение лета уложить 8 тысяч квадратных метров газона. Всего с начала 2017 года в ЦПКиО высадили больше 2 тысяч крупномеров, 20 тысяч кустарников, многолетних цветов и трав, проложено больше 30 тысяч метров поливочного водопровода.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

24 Янв, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

Календарь