16+
Благоустройство

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение

В Волгограде на ул.Комсомольской изменили движение
Фото: Администрация Волгограда

После обновления на этом участке открыты все подземные переходы.

С 18 апреля в центре Волгограда вступили в силу изменения схемы движения транспорта и пешеходов на пересечении улицы Комсомольской и проспекта Ленина. Это связано с завершением капитального ремонта всех четырех входных групп подземного перехода станции "Ул. Комсомольская".

Журналисты "Городских вестей" со ссылкой на администрацию областной столицы сообщают, что временный наземный пешеходный переход между домом №18 по проспекту Ленина и домом №8 по улице Комсомольской теперь закрыт. Все пешеходы должны использовать обновленный подземный переход. В ближайшие дни дорожные службы демонтируют временные знаки и сотрут разметку, обозначавшую прежний наземный переход.

Реконструкционные работы выполнялись АО "ЭлектроТранспорт Плюс" в рамках инвестиционного соглашения. Подрядчики полностью обновили конструкции: демонтировали старые ступени, укрепили бетонное основание, установили новые железобетонные элементы и восстановили облицовку из природного камня. Особое внимание уделили доступности для маломобильных граждан - были смонтированы специальные подъемные механизмы. Аналогичная модернизация ранее проводилась в 2022-2023 годах на станции "Пл. Ленина".

Параллельно были приведены в порядок и очищены подземные переходы, ведущие к обеим станциям - "Ул. Комсомольская" и "Пл. Ленина".

Ранее журналисты писали о нововведениях в парке Саши Филиппова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

Календарь