16+
Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр 17:14, видео, 14 фото

Полюбоваться живностью можно в парке Саши Филиппова.

Видео: администрация Волгограда

Сегодня, 18 апреля, карпы кои и черепахи вернулись в пруд, который расположен в парке Саши Филиппова в Волгограде.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пруд специалисты после зимнего периода отремонтировали и почистили. Теперь живности будет здесь еще комфортнее. Мастера привели в порядок дно искусственного водоема, восстановили целостность каменной кладки, починили подводное оборудование.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

️В то время, как их родной пруд обновлялся, рыбок и черепах приютили в ДК Ворошиловского района. За ними осуществлялся достойный уход. Водоплавающие находились в полном комфорте.

Сотрудники парка надеются, что и в открытом пруду карпики и черепашки будут в безопасности. При этом подчеркивается: даже благое намерение подкормить обитателей водоема "вкусненьким" может обернуться трагедией.

​- Сегодня случился тот момент, когда обитатели нашего водоема вернулись и будут радовать жителей и гостей Волгограда. Надеюсь, никто не станет кормить рыбок хлебом, шаурмой и так далее. Пожалуйста, не нужно никакой сверхзаботы. Мы о них хорошо заботимся, бережем, - говорит директор МУК «Детский городской парк Волгограда» Алексей Никулин. - Тот факт, что мы отдаем мальков карпов в другие декоративные водоемы города, говорит о том, что мы ухаживаем за подопечными очень достойно. Думать, якобы обитатели пруда голодные, не нужно. Они получают свою необходимую порцию.

По словам Алексея Никулина, рыбок в пруд в этом году выпустили досрочно - погода в городе установилась очень теплая и рыбе пора уже откладывать икру.

​- Надеемся, снова будет большой, хороший приплод, - делится Никулин.

Кстати, декоративные карпы кои не только красивы, но и долго живут. Их возраст может достигать 35 лет, а при хорошем уходе – и все 100.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, что декоративный пруд в сквере имени Саши Филиппова был создан в 2015 году. Глубина водоема почти два с половиной метра, что исключает его промерзание при сильных морозах. Также зимовку для рыбок и черепах помогает обеспечить компрессор, насыщающей воду кислородом.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:44, Общество

В Волгограде волонтеры спасают птицу счастья

15:25, Общество

В Волгограде под открытым небом прозвучали стихи и песни Маргариты Агашиной

15:22, Общество

Аэропорт Волгограда на три дня стал «Сталинградом» в честь 80-летия Победы

14:59, Общество

Масштабное шоу «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане привлекло 60 тыс. зрителей

14:39, Общество

«Рубеж Сталинградской доблести»: 4 населенных пункта получили почетное звание

14:20, Общество

Космонавт Иван Вагнер показал Волгоград с МКС в День Победы

13:59, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ожившие скульптуры, солдатская каша, концерты -смотрим, как Волгоград празднует День Победы

13:28, Общество

Камышин, Суровикино и два поселка стали «Рубежом Сталинградской доблести»

13:11, Общество

Велоэкскурсия по храмам Волгограда: молодежный квест от епархии

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

Календарь