16+
Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр 2025 17:14, видео, 14 фото

Полюбоваться живностью можно в парке Саши Филиппова.

Видео: администрация Волгограда

Сегодня, 18 апреля, карпы кои и черепахи вернулись в пруд, который расположен в парке Саши Филиппова в Волгограде.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Пруд специалисты после зимнего периода отремонтировали и почистили. Теперь живности будет здесь еще комфортнее. Мастера привели в порядок дно искусственного водоема, восстановили целостность каменной кладки, починили подводное оборудование.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

️В то время, как их родной пруд обновлялся, рыбок и черепах приютили в ДК Ворошиловского района. За ними осуществлялся достойный уход. Водоплавающие находились в полном комфорте.

Сотрудники парка надеются, что и в открытом пруду карпики и черепашки будут в безопасности. При этом подчеркивается: даже благое намерение подкормить обитателей водоема "вкусненьким" может обернуться трагедией.

​- Сегодня случился тот момент, когда обитатели нашего водоема вернулись и будут радовать жителей и гостей Волгограда. Надеюсь, никто не станет кормить рыбок хлебом, шаурмой и так далее. Пожалуйста, не нужно никакой сверхзаботы. Мы о них хорошо заботимся, бережем, - говорит директор МУК «Детский городской парк Волгограда» Алексей Никулин. - Тот факт, что мы отдаем мальков карпов в другие декоративные водоемы города, говорит о том, что мы ухаживаем за подопечными очень достойно. Думать, якобы обитатели пруда голодные, не нужно. Они получают свою необходимую порцию.

По словам Алексея Никулина, рыбок в пруд в этом году выпустили досрочно - погода в городе установилась очень теплая и рыбе пора уже откладывать икру.

​- Надеемся, снова будет большой, хороший приплод, - делится Никулин.

Кстати, декоративные карпы кои не только красивы, но и долго живут. Их возраст может достигать 35 лет, а при хорошем уходе – и все 100.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, что декоративный пруд в сквере имени Саши Филиппова был создан в 2015 году. Глубина водоема почти два с половиной метра, что исключает его промерзание при сильных морозах. Также зимовку для рыбок и черепах помогает обеспечить компрессор, насыщающей воду кислородом.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:01, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

Календарь