16+
Благоустройство

Километр улицы Ангарской перекроют в Волгограде с 9 ноября

Километр улицы Ангарской перекроют в Волгограде с 9 ноября
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Ограничения будут действовать по 14 ноября с 8 утра и до 18 часов.

С завтрашнего дня, 9 ноября, по улице Ангарской стартует основной этап строительства нового участка дороги от трамвайного кольца до автозаправочного комплекса. Здесь, как сообщили "Городским вестям" в мэрии Волгограда, начинаются работы по формирования нового проезда в четыре полосы. Они заменят прежние две. Все работы проводит МУП "Северное".​

Волгоградцам придется пережить некоторые неудобства. На улице Ангарской из-за ремонтных работ с 9 и по 14 ноября с 08.00 и до 18.00 часов каждый день будет приостанавливаться сквозное движение автотранспорта от улицы Римского-Корсакова до выезда на Третью Продольную магистраль. Не изменит движения трамвайный маршрут - ему дорожные работы не помешают.

Проект обновления улицы Ангарской был начат в 2020 году. На первом этапе комплекс мероприятий был посвящен выносу сетей энергоснабжения, канализации и связи, переустройству газопровода, а также рекультивации земельного участка и формированию уровня строящейся трассы.

- В 2021 году на этом участке возведено земляное основание будущей четырехполосной линии, - пояснили в администрации Волгограда. - Обустроена линия ливневки, возведена тротуарная дорожка. Сейчас бригады рабочих приступают к фрезерованию и асфальтированию основного проезда, его протяженность составит почти 900 метров. А площадь нового покрытия -более 13 тысяч квадратных метров.

Вдоль всего объекта строится новая линия наружного освещения протяженностью более 1600 метров. На заключительном этапе реновации планируется установить новый светофор. Реконструкция позволит значительно повысить пропускную способность и уровень безопасности дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

Календарь