16+
Благоустройство

Километр улицы Ангарской перекроют в Волгограде с 9 ноября

Километр улицы Ангарской перекроют в Волгограде с 9 ноября
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Ограничения будут действовать по 14 ноября с 8 утра и до 18 часов.

С завтрашнего дня, 9 ноября, по улице Ангарской стартует основной этап строительства нового участка дороги от трамвайного кольца до автозаправочного комплекса. Здесь, как сообщили "Городским вестям" в мэрии Волгограда, начинаются работы по формирования нового проезда в четыре полосы. Они заменят прежние две. Все работы проводит МУП "Северное".​

Волгоградцам придется пережить некоторые неудобства. На улице Ангарской из-за ремонтных работ с 9 и по 14 ноября с 08.00 и до 18.00 часов каждый день будет приостанавливаться сквозное движение автотранспорта от улицы Римского-Корсакова до выезда на Третью Продольную магистраль. Не изменит движения трамвайный маршрут - ему дорожные работы не помешают.

Проект обновления улицы Ангарской был начат в 2020 году. На первом этапе комплекс мероприятий был посвящен выносу сетей энергоснабжения, канализации и связи, переустройству газопровода, а также рекультивации земельного участка и формированию уровня строящейся трассы.

- В 2021 году на этом участке возведено земляное основание будущей четырехполосной линии, - пояснили в администрации Волгограда. - Обустроена линия ливневки, возведена тротуарная дорожка. Сейчас бригады рабочих приступают к фрезерованию и асфальтированию основного проезда, его протяженность составит почти 900 метров. А площадь нового покрытия -более 13 тысяч квадратных метров.

Вдоль всего объекта строится новая линия наружного освещения протяженностью более 1600 метров. На заключительном этапе реновации планируется установить новый светофор. Реконструкция позволит значительно повысить пропускную способность и уровень безопасности дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

27 августа волгоградцев ожидает понижение температуры до +5

26 Авг, Общество

В Волгоградской области перезахоронили более тысячи солдат Красной армии

26 Авг, Культура

Оперный театр из Удмуртии покажет спектакли в Волгограде

26 Авг, Общество

Волгоградские полицейские предупреждают о мошенничестве с IT-технологиями

26 Авг, Криминал

Под Волгоградом водитель проведет 3 года в тюрьме за многократную пьяную езду

26 Авг, Происшествия

Под Волгоградом сгорела баня и часть летней кухни

26 Авг, Происшествия

В Волгограде эвакуировали здание суда из-за угрозы минирования

26 Авг, Общество

За неделю волгоградцы 22 раза обратились за помощью с укусами клещей

26 Авг, Общество

В Волгоградской области контролируют соблюдение особого противопожарного режима

26 Авг, Криминал

В Волгоградской области вынесли приговор мужчине, ударившему полицейского

26 Авг, Транспорт

Камеры фиксируют волгоградцев с телефонами за рулем

26 Авг, Общество

Волгоградский миллиардер Грачев рассказал, что считает настоящим кайфом

26 Авг, Общество

Волгоградская прокуратура помогла инвалиду получить льготные лекарства

26 Авг, Образование

70 агротехнологических классов появятся в Волгоградской области

26 Авг, Происшествия

Под Волгоградом при сжигании мусора загорелись 3 дома и хозпостройка

26 Авг, Общество

На «Красном Октябре» прошел прием прокурора Волгоградской области

26 Авг, Происшествия

Волгоградца нашли мертвым спустя пару дней поисков

26 Авг, Образование

Контрольные по четвергам вредят волгоградским школьникам

26 Авг, Спорт

ФНЛ и «АБ ИнБев Эфес» объявили о сотрудничестве в Волгограде

26 Авг, Культура

В театре Вахтангова покажут волгоградскую "Вассу Железнову"

Календарь