16+
Благоустройство

Километр улицы Ангарской перекроют в Волгограде с 9 ноября

Километр улицы Ангарской перекроют в Волгограде с 9 ноября
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Ограничения будут действовать по 14 ноября с 8 утра и до 18 часов.

С завтрашнего дня, 9 ноября, по улице Ангарской стартует основной этап строительства нового участка дороги от трамвайного кольца до автозаправочного комплекса. Здесь, как сообщили "Городским вестям" в мэрии Волгограда, начинаются работы по формирования нового проезда в четыре полосы. Они заменят прежние две. Все работы проводит МУП "Северное".​

Волгоградцам придется пережить некоторые неудобства. На улице Ангарской из-за ремонтных работ с 9 и по 14 ноября с 08.00 и до 18.00 часов каждый день будет приостанавливаться сквозное движение автотранспорта от улицы Римского-Корсакова до выезда на Третью Продольную магистраль. Не изменит движения трамвайный маршрут - ему дорожные работы не помешают.

Проект обновления улицы Ангарской был начат в 2020 году. На первом этапе комплекс мероприятий был посвящен выносу сетей энергоснабжения, канализации и связи, переустройству газопровода, а также рекультивации земельного участка и формированию уровня строящейся трассы.

- В 2021 году на этом участке возведено земляное основание будущей четырехполосной линии, - пояснили в администрации Волгограда. - Обустроена линия ливневки, возведена тротуарная дорожка. Сейчас бригады рабочих приступают к фрезерованию и асфальтированию основного проезда, его протяженность составит почти 900 метров. А площадь нового покрытия -более 13 тысяч квадратных метров.

Вдоль всего объекта строится новая линия наружного освещения протяженностью более 1600 метров. На заключительном этапе реновации планируется установить новый светофор. Реконструкция позволит значительно повысить пропускную способность и уровень безопасности дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

6 Дек, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

6 Дек, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

Календарь