16+
Благоустройство

В Волгограде муниципалитет вновь привел в порядок территорию «Лысой горы»

30 Янв 2020 14:37, 14 фото

Коммунальные службы Советского района в очередной раз ликвидировали незаконную свалку, которая недавно снова стихийно появилась на территории мемориального комплекса.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Стихийные мусорные «полигоны» возникают здесь, как ранее писали «Городские вести», регулярно. И каждый раз по мере выявления оперативно ликвидируются городскими службами. Видимо, кто-то к такому раскладу привык. А что, удобно... И совсем не стыдно!

Ведь можно снова кивнуть в сторону властей, и неприглядный результат рук человеческих исчезнет как по мановению волшебной палочки. Но вот только есть один нюанс. Давайте приглядимся: а мусор-то чей и... судьи кто?

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

За последние два года МБУ «ЖКХ Советского района» вывезло отсюда уже свыше 250 тонн мусора, но стоит привести территорию в порядок, как сюда вновь несут и привозят строительно-бытовые отходы.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Администрация Советского района регулярно проводит рейдовые мероприятия, направленные на выявление и привлечение к административной ответственности лиц, нарушающих правила благоустройства, – в 2019 году в ходе рейдов с участием сотрудников облкомприроды составлено более двух десятков протоколов. Последний такой рейд комиссии состоялся 23 января, и специалисты вновь зафиксировали скопление мусора, который, судя по всему, сюда привезли на грузовом транспорте.

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"

Казалось бы, вот оно решение - взять и перекрыть доступ грузового транспорта. Однако установка шлагбаума или ограждающего устройства для проезда автомобилей невозможна, поскольку мемориальный комплекс, на вершине которого установлен памятник бойцам 64-й армии, является общественной территорией и местом проведения общегородских и районных патриотических мероприятий. Иными словами, к площадке должен быть обеспечен свободный доступ.

Так что в данном случае многое (если не всё!) зависит от сознательности волгоградцев, которым пока что. увы, «до лампочки».

ФОТО: Сергей Желтов / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:05, Транспорт

В Волгограде приостановили движение трамвая № 10

04:00, Общество

Что нельзя делать 7 сентября волгоградцам ради своего счастья

01:30, Общество

7 сентября волгоградцы смогут наблюдать полное затмение Луны

6 Сен, Общество

Яркий салют стал завершающим аккордом молодежного фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Нюша, Filatov & Karas и GAYAZOV$ BROTHER$ выступили в Волгограде перед огромной аудиторией

6 Сен, Общество

В Волгограде состоялась парусная регата

6 Сен, Инфраструктура

Дом Печати в Волгограде станет гостиницей

6 Сен, Общество

Ветераны СВО участвуют в Волгоградском региональном «Кубке Защитников Отечества»

6 Сен, Происшествия

Больше суток ищут в Волгоградской области пенсионера Калюжного

6 Сен, Общество
Видео: администрация Волгограда

В Волгограде состоялось свадебное шествие 40 пар новобрачных

6 Сен, Общество

Щенка с больными лапами из волгоградского приюта отвезут в Москву

6 Сен, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 7 сентября

6 Сен, Спорт

На матч 7 сентября: от «Мамаева Кургана» назначили специальные электрички

6 Сен, Транспорт

В Волгограде 7 сентября до полудня не будет ходить трамвай №10

6 Сен, Общество
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде завершилась работа досуговых площадок молфеста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество

В Волгограде готовятся к первому запуску новых русских горок

6 Сен, Общество

Лучший авторемонтник Волгоградской области отметил 90-летний юбилей

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Андрей Бочаров вместе с молодежью побывал на всех площадках молодежного феста #ТриЧетыре

6 Сен, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Фестиваль #ТриЧетыре завершится концертом Нюши и салютом в Волгограде

6 Сен, ЖКХ

В Волжском помогут рассчитать субсидию на отопление по новой системе

Календарь