16+
Благоустройство

В Волгограде готовится проект благоустройства нового участка Центральной набережной

В Волгограде готовится проект благоустройства нового участка Центральной набережной
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров провел сегодня выездное совещание по вопросам дальнейшего благоустройства территории.

В Волгограде готовят проект благоустройства нового участка Центральной набережной. Он будет включать детские и спортивные площадки, зоны отдыха и фудкорты.

Сегодня, 22 октября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совместно с главой Волгограда Владимиром Марченко провел выездное совещание, посвященное развитию нижнего яруса набережной на участке от мемориального комплекса героям-речникам до моста через Волгу.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, неделю назад Андрей Бочаров во время рабочей поездки поставил задачи, касающиеся восстановления памятных мест и благоустройства общественных территорий в исторической центральной части Волгограда, его прибрежной зоны. Было принято решение привести в порядок всю Аллею Героев вместе с мемориалами, обновить верхнюю террасу набережной, соединить отрезки нижней бровки новым благоустроенным участком. Все это по плану сделают в течение трех лет, к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня были рассмотрены вопросы благоустройства участка нижнего яруса набережной — от комплекса героям-речникам до моста. Это превратит место у воды в многокилометровое единое удобное пространство.

Андрей Бочаров отметил, что эти две огромные набережные должны быть обязательно соединены. Территория большая — 1200 метров. Сегодня были рассмотрены варианты ее благоустройства, развития с точки зрения безопасности и комфорта для горожан. Губернатор подчеркнул, что в течение этого года — в начале 2023-го необходимо окончательно определиться, в том числе с объектами, которые уже сейчас здесь находятся. Все предложения уже сформированы исходя из видения молодежи.

Концепция развития подразумевает организацию спортивных, детских зон, объектов для неспешного отдыха, фудкортов — территория должна отвечать интересам людей всех возрастов.

Губернатор Бочаров также поставил задачу проработать вопросы об объектах берегоукрепления, которые в том числе не находятся на балансе города, «чтобы можно было поддерживать и развивать прибрежную часть».

В областном центре поэтапно реализуется задача развернуть город к Волге. Обновлена верхняя терраса на отрезке от сквера Пушкина до улицы Ковентри, преображается территория у воды — от Ворошиловского до Краснооктябрьского районов создается единое комфортное пространство. Развитие береговой линии продолжится на юг и на север города. Этот вопрос был рассмотрен и на встрече с председателем федерального оргкомитета по подготовке к юбилею Сталинградской Победы, Зампредом Совбеза РФ Дмитрием Медведевым во время его рабочей поездки в Волгоград

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:26, Общество

20-градусные перепады температур обещают волгоградцам синоптики

16:22, Общество
Фото: администрация Кремля

Президент РФ высказался про бесплатную медицину в России

16:19, Криминал

Волгоградец попытался сжечь заживо свою соседку

16:02, Здоровье

Волгоградцам посоветовали включить авокадо в новогоднее меню

16:00, Общество

Владимир Путин сказал, что работа на селе становится более привлекательной

15:58, Общество

Волгоградская область организовала отправку новогодних подарков участникам СВО

15:42, Общество

Волгоградец три раза менял фамилию, чтобы не платить по долгам

15:37, Общество

«Важнейшая задача»: Владимир Путин о поддержке участников СВО и членов их семей

15:26, Общество

Зампрокурора Чебыкин отправился в волгоградскую колонию

15:18, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам, кому нельзя есть мандарины

15:13, Общество

Для Волгоградской области кадровые вопросы являются приоритетными

15:06, Общество

1,6 тысячи волгоградцев обучились благодаря нацпроекту

14:56, Общество
Фото: пресс-служба Кремля

Владимир Путин рассказал о развитии Интернета в России

14:48, Общество

Совокупный мировой объем продаж брендов OMODA и JAECOO превысил 400 000 автомобилей

14:44, Общество

43% компаний в Волгограде требуют соблюдать дресс-код

14:37, Общество

В поселке Спартановка Волгограда установили праздничную ёлку

14:30, Криминал

Двух братьев-волгоградцев осудят за разбой

14:23, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградский регион создает все условия для повышения рождаемости

14:13, Образование

Волгоградский медвуз вошел в ТОП-10 лучших университетов мира

13:59, Здоровье

Волгоградцам назвали топ-7 продуктов, которые продлевают жизнь

Календарь