16+
Благоустройство

В Волгограде готовится проект благоустройства нового участка Центральной набережной

В Волгограде готовится проект благоустройства нового участка Центральной набережной
Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Бочаров провел сегодня выездное совещание по вопросам дальнейшего благоустройства территории.

В Волгограде готовят проект благоустройства нового участка Центральной набережной. Он будет включать детские и спортивные площадки, зоны отдыха и фудкорты.

Сегодня, 22 октября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совместно с главой Волгограда Владимиром Марченко провел выездное совещание, посвященное развитию нижнего яруса набережной на участке от мемориального комплекса героям-речникам до моста через Волгу.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, неделю назад Андрей Бочаров во время рабочей поездки поставил задачи, касающиеся восстановления памятных мест и благоустройства общественных территорий в исторической центральной части Волгограда, его прибрежной зоны. Было принято решение привести в порядок всю Аллею Героев вместе с мемориалами, обновить верхнюю террасу набережной, соединить отрезки нижней бровки новым благоустроенным участком. Все это по плану сделают в течение трех лет, к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня были рассмотрены вопросы благоустройства участка нижнего яруса набережной — от комплекса героям-речникам до моста. Это превратит место у воды в многокилометровое единое удобное пространство.

Андрей Бочаров отметил, что эти две огромные набережные должны быть обязательно соединены. Территория большая — 1200 метров. Сегодня были рассмотрены варианты ее благоустройства, развития с точки зрения безопасности и комфорта для горожан. Губернатор подчеркнул, что в течение этого года — в начале 2023-го необходимо окончательно определиться, в том числе с объектами, которые уже сейчас здесь находятся. Все предложения уже сформированы исходя из видения молодежи.

Концепция развития подразумевает организацию спортивных, детских зон, объектов для неспешного отдыха, фудкортов — территория должна отвечать интересам людей всех возрастов.

Губернатор Бочаров также поставил задачу проработать вопросы об объектах берегоукрепления, которые в том числе не находятся на балансе города, «чтобы можно было поддерживать и развивать прибрежную часть».

В областном центре поэтапно реализуется задача развернуть город к Волге. Обновлена верхняя терраса на отрезке от сквера Пушкина до улицы Ковентри, преображается территория у воды — от Ворошиловского до Краснооктябрьского районов создается единое комфортное пространство. Развитие береговой линии продолжится на юг и на север города. Этот вопрос был рассмотрен и на встрече с председателем федерального оргкомитета по подготовке к юбилею Сталинградской Победы, Зампредом Совбеза РФ Дмитрием Медведевым во время его рабочей поездки в Волгоград

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь