16+
Благоустройство

В Волгограде детский центр «Орленок» может прирасти «костровой» зоной

В Волгограде детский центр «Орленок» может прирасти «костровой» зоной
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Разработкой концепции благоустройства занялись архитекторы Центра «ВЯЗ».

В оздоровительном центре для детей и молодежи «Орленок» может появиться большая «костровая» зона - территория для проведения традиционных вечёрок. К разработке концепции благоустройства территории детского лагеря приступили архитекторы Центра «ВЯЗ». Урбанисты проделали уже часть работы, в том числе изучили особенности рельефа.

​- Главный запрос от молодежи и детей, ежегодно отдыхающих в «Орленке», - обустройство здесь зоны для проведения отрядных костров, - рассказали "Городским вестям" в Центре "ВЯЗ". - Мы внимательно изучили и саму тему, и место расположения лагеря. Считаем, что разместить "костровую зону" целесообразно рядом с пятым корпусом, неподалёку от протекающего там ручья.

Для отрядных костров урбанисты предлагают организовать заглубленный в землю многоуровневый амфитеатр небольших размеров. По окружности там будут размещаться накладные лавочки.

Также в предложенную концепцию развития «Орленка» архитекторы внесли обустройство глэмпинга - 15 жилых домиков, три из которых будут отведены для проживания вожатых и воспитателей.. Специалисты считают, что это увеличит количество мест для проживания и создаст новую зону отдыха среди природы. По замыслу урбанистов, прилегающая к постройкам территриия будет благоустроена, в том числе здесь появятся новые зеленые насаждения.

В программу развития «Орленка» включат предложения ребят, которые они обсудили с Андреем Бочаровым в августе текущего года, сообщили ранее "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 27 сентября

19:43, Здоровье

В Волгоградской области презентовали «Тропу здоровья»

19:21, Общество

Замминистра транспорта РФ провел выездное совещание в Волгоградской области

19:00, Криминал

Под Волгоградом задержали водителя «Лады Нивы» с поддельными правами

18:39, Общество

Волгоградцам напомнили, до какого числа необходимо оплатить налоги

18:27, Общество

Сварщик из Волгограда стал одним из лучших в стране

17:57, Общество

Волгоградцам предлагают тыкву за 2,5 тысячи рублей

17:56, Здоровье

Гастроэнтеролог Садыков развеял 7 главных мифов о пользе спиртовых настоек

17:52, Общество

Под Волгоградом открыли библиотеку нового формата

17:46, ЖКХ

Газ отключат в трех десятках домов Волгограда

17:43, Общество

В Волгоградской области 26 сентября спасатели тренировались в ликвидации ЧС

17:39, Общество

За год жители Волгоградской области приобрели 24,5 тыс. турпакетов

17:36, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда поздравил городскую Контрольно-счетную палату с 25-летием

17:30, Общество

Павильон ритуальной службы снесли на севере Волгограда

17:21, Происшествия

12 пьяных водителей поймали на волгоградских дорогах

17:11, Спорт
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде 27 сентября состоится культурно-спортивный фестиваль

17:10, Необычное

Под Волгоградом к зданию налоговой пришла лиса

16:44, Транспорт

В Волгограде 26 сентября временно изменили границы движения маршрута N°2

16:36, Общество

Что делать, если ребенок потерялся, рассказали волгоградцам

16:36, Политика

15 волгоградских реготделений политических партий представили нулевой баланс

Календарь